В социальных сетях, была опубликована информация

о том, что живодер выбросил недавно ощенившуюся

собаку из окна 10-го этажа.

 

Бездействие свидетелей и зоозашитников, не спасло живодера от Уголовного преследования.

 

УМВД по городу Астрахани провело проверку размещенной в сети Интернет информации о преступлении. 
Установив, что ощенившуюся собаку выбросил с 10-го этажа из окна подъезда из хулиганских побуждений - 23-летний уроженец Красноярского района, подрабатывающий в областном центре грузчиком.

 

В отношении живодера возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье». 
За совершение подобного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Сотрудники полиции отдельно отметили, что никто из очевидцев или зоозащитников не обратился с заявлением в правоохранительные органы, ограничившись лайками, перепостами и возмущенными комментариями в соци ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 1730 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 12 Декабря 2016 | Комментарии (2)

Школьники села Мильково заработали деньги для

приюта  бездомных животных «Четыре лапы»

 

Дети требуют у Гос.Думы привлекать к уголовной ответственности провайдеров, размещающих на своих сайтах ролики догхантеров.

 

33 тысячи рублей выручили для приюта бездомных животных «Четыре лапы» Мильковские школьники на благотворительной ярмарке. Этим мероприятием завершился месячник помощи братьям нашим меньшим «Спешите делать добрые дела!», который объявили учащиеся Мильковской средней школы №2.

 

 
Целый месяц ребята, объединившись в агитбригады, выступали перед предприятиями села, рассказывая о деятельности недавно созданного в Милькове приюта «Четыре лапы».
 
Односельчане внесли свой вклад – кормами, ветошью, сеном.
Дети организовали социальную группу в сети WhatsApp, проводили лекции и информационные часы о деятельности подобных приютов, а также сняли ролик о жизни собак в местном приюте.
 
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости | Просмотров: 1153 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 12 Декабря 2016 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика