23:16
8 июня российские и украинские защитники животных вновь пришли к посольству Украины
08 июня 2012, 22:13
8 июня российские и украинские защитники животных вновь пришли к посольству Украины
с требованием прекратить геноцид собак в Украине и призвали к бойкоту Евро-2012!
8 июня в 3 часа дня в первый день чемпионата по футболу «Евро-2012» напротив украинского посольства в Москве прошел пикет в рамках международной кампании «Fair Play 2» – «Честная игра 2» против убийства собак на Украине.

антидогхантер


Неравнодушные к страданиям «братьев меньших» в этот день призывали к бойкоту чемпионата по футболу «Евро-2012» и требовали наказания для чиновников, виновных в гибели более 250 тысяч животных, убитых на Украине в процессе «подготовки» к этому чемпионату. Они также требовали внедрения гуманных и эффективных методов регулирования численности бездомных животных в этой стране.

Поводом для проведения акций стала ситуация, сложившаяся в преддверии проведения чемпионата по футболу «Евро-2012» - власти Украины организовали кампанию по истреблению бездомных животных; ложь украинских чиновников, обещавших прекратить геноцид животных, тем не менее, убийства продолжаются. А также ситуация с бездействием правоохранительных органов относительно сообщества украинских живодеров, убивающих животных и выкладывающих фото и видео издевательств в Интернет, уголовные дела по которым не заводятся.
В качестве выражения международного протеста против массового убийства животных в связи с проведением чемпионата Европы по футболу, защитники животных раскрасили каждую клетку футбольного мяча цветами флагов тех стран, которые присоединяются к международной кампании протестов против «Евро-2012».
Этот окровавленный мяч, предназначенный президенту Украины Виктору Януковичу, принесла пришедшая на пикет Смерть.

Во время акции защитники животных держали баннер: «Бойкот кровавому чемпионату!», плакаты: «Нам не нужен ТАКОЙ футбол!», «Футбольный рай в собачьем аду!» и другие.
Кричали лозунги: «Кровавое Евро – позор Украины!», «Янукович, посади живодеров!», «Вам - игра, собакам смерть?», «Животных на свободу, чиновников - в тюрьму!», «Живодера Ведулу за решетку!», «Живодера Спичак в тюрьму!».

Помимо недопустимости массового уничтожения животных по приказу чиновников, зоозащитники обратили внимание на необходимость справедливого приговора над украинским живодером Ведулой, жестоко убившем около 50 взрослых собак и щенков и выложившим фото и видео издевательств в Интерне. Судебное заседание над которым состоится 11 июня. И необходимость расследования фактов жестокого обращения с животными украинского зоосадиста Мирослава Спичак, который убил по данным украинских защитников животных около 300 собак, как минимум в двух убийствах живодёр сознался. Но уголовные дела так и не заведены, убийца на свободе, продолжает убивать и угрожать свидетелям расправой.

Но и это не заставило украинские власти прекратить бойню и перейти к гуманным и эффективным способам решения проблемы бездомных животных.
ФОТО: http://fotki.yandex.ru/users/majya-tsvetaeva/album/190573/?p=0
Сами жители Украины 9 июня намерены выйти на улицы своих городов с этими же требованиями.
Защитники животных намерены проводить акции протестов до тех пор, пока виновные в гибели более 250 тысяч животных на Украине не будут наказаны, а правительство этой страны не перейдет к гуманным и эффективным методам регулирования численности бездомных животных!
Организатор акции в Москве: инициативная группа «Живодёрам.НЕТ», zhivoderam.net,
Требования зоозащитников Украины:
1. Издать указ о введении моратория на физическое уничтожение бездомных животных коммунальными службами до принятия нового законодательства, которое исключит убийство.
2. Обязать правоохранительные органы расследовать случаи отравлений и отстрелов бездомных животных.
3. Обязать правоохранительные органы расследовать деятельность так называемых "догхантеров", которые координируют свои действия на сайте vreditelyam.net (сейчас vredy.org), и заблокировать доступ к этому преступному ресурсу на территории Украины.
4. Инициировать проверку КРУ и прокуратурой деятельности коммунальных служб, которым поручено выполнение функций по контролю численности бездомных животных, в том числе расходования бюджетных средств.
5. Внедрить в Украине европейский опыт решения проблемы бездомных животных путем их стерилизации и содержания в приютах.
В Украине действует закон «О защите животных от жестокого обращения» от 21.02.2006 № 3447-IV и подписана «Европейская конвенция о защите домашних животных СДСE № 125», но даже учитывая эти факты, в Украине игнорируются случаи жестокого обращения с животными со стороны органов правопорядка.

Просмотров: 1018 | Добавил: Взгляд_из_России | Теги: митинги в защиту животных, акции протеста, остановить убийства, защита животных наказать живодера д, антидогхантер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика