19:11
Челябинцы решили найти самых добрых и неравнодушных жителей Южного Урала

В Челябинске соберут истории про защиту животных

Челябинская областная организация «Шанс» и фонд зоозащиты «Спаси меня» решили найти самых добрых и неравнодушных жителей Южного Урала, которые в 2013 году помогали животным.

   С 1 по 21 декабря принимаются рассказы о тех, кто не прошел мимо сбитой кошки или птички со сломанным крылом, кто делал кормушки в лесу или строил вольеры в приютах, выхаживал больных питомцев или помогал потерявшимся обрести дом.

   Об этом «Челябинск Сегодня» сообщили организаторы акции.

   "В нашем городе много добрых, неравнодушных людей, которые с удовольствием помогают тем, кто слабее и беззащитнее" - рассказала председатель областной общественной организации «Шанс» Ольга Шкода.

   - Однако чаще всего люди предпочитают не распространяться о своих "подвигах". 

   Мы считаем, что о добрых делах обязательно нужно рассказывать, ведь такие примеры могут многих с подвигнуть на что-то хорошее.

   Поэтому с 1 до 21 декабря на своих акциях по пристройству животных в добрые руки, которые будут проходить в торговых комплексах Челябинска, мы принимаем истории в нашу «Копилку доброты», чтобы в конце месяца подвести итоги и наградить самых неравнодушных жителей нашего города.

    Истории могут быть самыми разными.

   Кто-то спас животное, попавшее в ДТП, другие помогли местному приюту построить вольеры для собак, либо оборудовали кормушки для птичек, либо нашли и вернули хозяевам потерявшегося питомца.

   Кто-то регулярно подкармливает уличных кошек или собак, кто-то стерилизует бездомных животных или забирает к себе и ищет им хозяев.

   Некоторые регулярно оказывают финансовую помощь зоозащитным организациям. Рассказать можно как о своих добрых делах, так и о том, что сделали ваши родные, близкие, коллеги, соседи. Главное, чтобы в рассказе фигурировали спасенные животные.

   Для участия в акции необходимо написать добрую историю, указать фамилию и имя главного героя, а также контактный телефон для связи.

   Желательно приложить фотографию и адрес электронной почты.

   «Копилка доброты» откроется 1 декабря в ТРК «Горки» на акции по пристройству животных в добрые руки «Шанс дарит шанс», которая пройдет с 13 до 19 часов.

   Рассказы принимаются на 4-м этаже. В дальнейшем «Копилка доброты» будет работать на других акциях ЧООО «Шанс», расписание которых можно посмотреть на сайте chance74.ru.

   Также челябинцы приглашаются на акцию «Найди дом с «Маяком», которая пройдет в субботу, 30 ноября в торговом центре «Маяк для дома» (ул. Дарвина, 2) с 13 до 19 часов. Четвероногие питомцы, у каждого из которых есть справка о состоянии здоровья из ветклиники Карена Даллакяна «Спаси меня», ждут своих хозяев на первом этаже.

   Животные отдаются только по договорам, совершеннолетним гражданам и при наличии паспортов.

"Вечерний Челябинск"





Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 707 | Добавил: Вишенка | Теги: добрые дела, построить вольеры, собак, акция, защита животных, спасенные животные, фонд зоозащиты, челябинск, помогли приюту, оборудовали кормушки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика