18:50
Добро и сотрадание не выбирает, оно идет к нуждающемуся в нем.
05.12.2013 12:56 
Автор: Мария Клапатнюк

Вторая новгородская акция «Старость в радость» уже собрала два десятка подарков

Любовь и доро нужны всем

Константин Чалабов (фото)

Напомним, в этом году благотворительная акция «Старость в радость» пройдёт на территории Новгородской области уже во второй раз.

В прошлом году Новгородки Дарья Михайлова и Александра Прохорова предложили всем неравнодушным горожанам сделать приятный и полезный подарок одиноким пожилым людям, встречающим рождественские каникулы в домах престарелых.

Список «необходимого» оказался велик — от платочков и тапочек для бабушек, до тёплых тельняшек и носков дедушкам. Не лишними были ёлочные игрушки, сладкое к чаю, краски и кисти для самодеятельности, средства по уходу за собой и многое другое.  

-Считать прибывающие в офис свёртки мы перестали, когда их количество перевалило за пять сотен, - рассказывают Новгородки.

- В итоге поздравить с праздниками удалось не только всех жителей Дома ветеранов в Деревяницах, но и обитателей домов престарелых в Пролетарии, Шимске, Окуловке и других социальных учреждениях города. Подарки получили около тысячи человек.

В этом году официальный старт акции будет дан 9 декабря, но у организаторов уже скопилось несколько десятков подарков. своих хозяев ждут уже два десятка подарков.

В этом году Дарья и Александра решили собирать подарки не только для домов престарелых, но и для детских домов.

Кроме того, в своё время я часто помогала группам защиты животных и на собственном примере знаю, как тяжело приходится волонтёрам, - комментирует Дарья.

- Поэтому нынче горожанам предлагаем попробовать себя и в ещё одном виде благотворительности: покупать корма для животных, наполнители для туалетов, лекарства.

"Новгородские Ведомости"



Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Категория: Новости | Просмотров: 819 | Добавил: Префект | Теги: Добро, помогать, сострадание, Дома ветеранов, защита животных, акция, подарки, СТАРИКИ, дома престарелых, Любовь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика