22:14
Кандалакшский живодёр получил срок
16 Октября 2013 года

Как ранее сообщал «Би-порт», в июне в Кандалакше с четвёртого этажа выбросили щенка. 2 октября живодёр признан судом виновным и понесёт наказание, сообщает Кandanews.

Прокуратура города Кандалакши поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина М., который признан виновным в жестоком обращении с животными, повлекшем увечье.

Во время судебного заседания было установлено, что днём 19 июня 2013 года гр-н М., распивая спиртные напитки в квартире своей знакомой, увидел там щенка по кличке Мишка. Пятимесячное животное принадлежало хозяйке. Реализуя свой умысел, М. прошёл на лоджию, где находился щенок, поднял на руки собаку и демонстративно, на глазах граждан и двоих малолетних детей, находившихся на улице и наблюдавших за его действиями, выкинул щенка в открытое окно лоджии квартиры, расположенной на четвёртом этаже жилого дома.

В результате умышленных преступных действий гр-на М. щенок в результате падения с такой высоты на землю и ударе о твердую поверхность получил увечья в виде гематомы белка правого глаза, смещения поясничных позвонков, ушиба тазовых костей, дисфункции желудка, травмы костей таза и пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Гр-н М. вину по предъявленному обвинению признал полностью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, изложенной в судебных прениях, о том, что исправление подсудимого М. без изоляции об общества невозможно, так как данное преступление он совершил в период условного осуждения по предыдущему приговору.

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Кандалакшского района от 2 октября 2013 года гр-н М. признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, и ему назначено наказание в виде одного года одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Подробнее: http://www.b-port.com/crime/item/115746.html#ixzz2huU3Ib6w


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 762 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Теги: Кандалакшский живодёр получил срок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика