23:12
Кто виновен в убийствах собак в Ульяновске, догхантеры или догхантеры под крышей ЖКХ?

В Ульяновске активизировались догхантеры

В Ульяновске активизировались догхантеры

Неизвестные разбрасывают отраву по всему городу.

В последнее время участились сообщения о том, что в Ульяновске увеличилось число случаев отравления бездомных животных. 


Неизвестные (как мужчины, так и женщины) чаще всего разбрасывают по районам города отравленные котлеты, чтобы таким грязным способом очистить дворы от диких собак. 

Самое страшное, что пострадать при этом могут и домашние животные, которые совершают обычные уличные прогулки, и даже дети, которые берут в рот все подряд.

Сегодня движение догхантеров (охотников на собак) особо развито в крупных городах, там же им активно противостоят волонтеры, которые в свою очередь называют себя антидогхантерами.


Ульяновские волонтеры говорят о необходимости фиксировать факты отравления на видео, после чего нести заявления в полицию - лучше, если это будет коллективное обращение. 

Однако не секрет, что в нашем регионе закон о защите животных практически не действует, более того, у нас даже не существует отлаженной системы отлова бродячих собак.

- Основная проблема Ульяновска в том, что собак отстреливают и травят не догхантеры, а городские службы. 

Вместо отлова происходит убийство адилином – сильным веществом, после которого животное еще полчаса умирает в муках, - рассказывают активисты.

Однако ульяновцы не сдаются. Все чаще проходят встречи актива с представителями власти, в том числе депутатами Законодательного собрания области. 

Четких решений пока принято не было, однако даже обсуждение данной проблемы – уже маленькое достижение.

Наша справка:
Догхантеры - сообщество, цель которого – не допускать присутствия бродячих собак на улицах населенных пунктов. Проще говоря, это уничтожители животных. 

Рассказывают, что для того, чтобы вступить в общество догхантеров, нужно пройти соответствующую проверку - как минимум убить собаку, сняв это на видео.
 
Анна ЛИБИТИНА
Фото автора

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Категория: Новости | Просмотров: 1036 | Добавил: Морозов_ДН | Теги: видео, ульяновске, собак, бродячих, Даже, отравления, животных, однако, Волонтеры, Догхантеры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика