21:12
Мечта о собаке помогла онкобольному ребенку победить недуг

Новогоднее чудо с доставкой на дом. Рождественская история произошла с мальчиком из Троицка.

 8-летний Женя Тяжкин полгода боролся с серьёзным диагнозом - раком почки.

Когда совсем не осталось надежды, мама мальчика пообещала ему щенка, если тот выздоровеет.

Женя до сих пор не может поверить в такое новогоднее чудо.

Об этом подарке 8-милетний мальчик мечтал всё время, что лежал в больнице.

Больше года назад врачи поставили школьнику диагноз - рак почки III стадий.

Надежда таяла с каждым днём.

 От этого же заболевания умер его сосед по палате.

А мама Жени уже не знала, как заставить сына бороться. 

Ольга Тяжкина, мама Жени: "И морально, и физически тяжело было. И я ему просто пообещала: "Жень, выздоровишь, я тебе подарю собачку, без разницы какую".

Женя попросил лабрадора. Обязательно девочку чёрного окраса. Подходящая собака нашлась в Сатке - от Троицка это почти 300 километров. И перед семьёй появилась ещё одна, с первого взгляда, кажется, нерешаемая проблема - как доставить животное с другого конца области. Но в канун Нового года каких только чудес не случается. О Жениной мечте узнал депутат Государственной Думы Вадим Белоусов. Оп поручил своим помощникам выкупить питомца и как можно скорее доставить новому хозяину.  

Вадим Белоусов, депутат Государтсвенной Думы Челябинской области: "Я узнал, решил помочь, чтобы мечты сбылись быстрее. Наши водители съездили, забрали собаку и привезли в Троицк. Счастья, здоровья, дальнейших успехов в его жизни".

На то, чтобы преодолеть немалое расстояние, у них ушло более 10 часов. Сегодняшнюю ночь Женя почти не спал. Он знал - его заветное желание вот-вот исполнится. Чудо случилось в половину третьего.

Женя Тяжкин: "Я только вышел в кухню. Она сразу побежала. Она мою маму излизала. Она прыгает ночью просто".

Новую подругу Женя назвал Джессикой. Обещал самостоятельно выгуливать и кормить. Вместе они и правда, будут проводить очень много времени. После тяжёлой болезни школьник находится на домашнем обучении и редко выходит за пределы двора.

31tv.ru


Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Категория: Новости | Просмотров: 904 | Добавил: Морозов_ДН | Теги: болезнь, онкобольной, рак, Женя, Ребенку, пообещала, Мальчик, Мама, недуг, победить | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика