21:34
Поморские спасатели вызволили дворнягу, провалившуюся под лед

Поморские спасатели вызволили дворнягу, провалившуюся под лед

Сотрудники МЧС Архангельской области провели операцию по спасению дворовой лайки из ледяного плена.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона, 21 ноября в ведомство обратилась жительница деревни Мышино. Она рассказала, что с озера слышен печальный вой собаки, которая просит о помощи.

"До Мышино ехать недалеко - это примерно три минуты езды (от Архангельска - ИФ). Взяли с собой багор, лестницу. Мы когда прибыли, то увидели - крупная собака, типа лайки, находится в воде у заберегов, метрах в пяти от берега. Морда и передние лапы на льду, она уже не барахталась даже", -цитирует пресс-служба пожарного ПЧ-38 Андрея Шитикова.

Чтобы вызволить окоченевшее животное, пожарные багром прорубили канавку к берегу. По ней лайка смогла добраться до суши, где ее уже вытащили за ошейник.

"Задние лапы продрогшего пса сначала не слушались, но вскоре он, помахивая хвостом, уверенно побежал в сторону дома", -говорится в сообщении.

Ссылка http://interfax-russia.ru
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 849 | Добавил: Iris | Теги: ГУ МЧС, провалившуюся под лед, бездомные, спасатели, пес, архангельск, Спасение, собака, псина, дворнягу | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 Iris • 21:54, 22 Ноября 2013
avatar
Яндекс.Метрика