23:58
«Правовые аспекты зоозащитной деятельности; анализ действующего законодательства»

                                                                           Требуется поддержка перепостами

13 декабря в 10.00 часов в Общественной Палате РФ пройдут слушания на тему: «Правовые аспекты зоозащитной деятельности; анализ действующего законодательства».
Слушания организует Рабочая группа Общественной палаты по проблемам обращения с животными.


Участники мероприятия обсудят проблему, принявшую массовый характер на территории России и стран ближнего зарубежья: отравления животных ядом, разбрасываемым в городских парках и на улицах, призывы к насилию и распространение инструкций по убийствам и издевательствам над животными в сообществах зоосадистов, называющих себя «догхантерами».

Также будет обсуждаться тот факт, что до сих пор ни один живодер не понес наказания, а сайт живодеров до сих пор функционирует. Одна из целей проведения слушаний - разобраться в причинно-следственной связи между несовершенством законодательной базы, касающейся жестокого обращения с животными, нежеланием правоохранительных органов расследовать такие случаи, продажи оружия и оборота фармацевтических препаратов, безнаказанностью живодеров, с одной стороны, и, с другой стороны, все более массовым характером совершаемых ими преступлений.

На слушания приглашены: организации по защите прав животных; представители инициативных групп хозяев и опекунов погибших и пострадавших животных; представители правоохранительных структур; Роскомнадзора России; рабочей группы по расследованию преступлений, связанных с жестоким обращением с животными при ГУВД г. Москвы; Минздравсоцразвития России; Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения; Минкомсвязи России; государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского, депутаты Мосгордумы, представители интернета – поисковых систем Яндекс, Гугл, Рамблер, Майл, а так же представители социальных сетей «Вконтакте», «Однокласники», «Фэйсбук» и другие.

Зоозащитники расскажут о разработанных ими методических пособиях и предложат ряд решений для более плодотворной работы.

Круглый стол пройдет по адресу: Миусская пл., д.7, стр.1 Аккредитация для СМИ по тел.: (495) 221-83-61.
Категория: Новости | Просмотров: 985 | Добавил: Воскресший | Теги: об, зоосадисты, бездомные собаки, остановить догхантеров, МОД АнтиДогхантер, антидогхантер, отравление животных, защита животных, собака, antidogxanter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
2 Verde • 22:31, 13 Декабря 2012
Так и что решили на этом круглом столе, похоже ничего, только разговоры!
avatar
1 Андрей Тимесков • 13:04, 09 Декабря 2012
Доктрина гуманного обращения с животными
http://www.echo.msk.ru/blog/timeskhan/964762-echo/
avatar
Яндекс.Метрика