12:57
Пса, которому отрубили лапы и нос в Улан-Удэ, приютила волонтер из Новосибирска

ЯНА ЛИСИНА

Собака, истерзанная живодерами в Улан-Удэ,

обрела новую семью.

 

Пса, которому отрубили лапы и нос в Улан-Удэ, приютила волонтер из Новосибирска

 

Итак, пес по кличке Дружок, за судьбой которого следили очень многие, наконец, обрел семью. История, которая произошла в Улан-Удэ, закончилась благополучно. Напомним, в конце 2016 года на одной из улиц города случайный прохожий нашел истерзанную неизвестным живодером собаку. У животного были отрублены три лапы и нос. Опекать четвероногого стала местный волонтер Екатерина. Она кинула пост в соцсетях, на который сразу же откликнулись десятки неравнодушных.

 

Так, с миру по нитке, и удалось отправить Дружка в ветклинику Новосибирска. Доктора взялись сделать собаке-инвалиду протезы. Уверяли, что операция предстоит «уникальная» - питомцу собирались вживить в кости металлические стержни. Однако вышло все совсем по-другому.

 

- В клинике в итоге отказались делать операцию, - рассказала «КП» Екатерина. – Сказали, что с вероятностью в 95% протезы не приживутся. Но сейчас с Дружком все хорошо, он – в семье. А вот меня обвинили в том, что я присвоила себе собранные деньги. Но это не так.

 

Все средства ушли на лечение и содержание собаки в новосибирской клинике. А это около 200 тысяч рублей. Счета Екатерина, которая занималась сбором денег, погасила. Но не в этом суть. Четвероногого инвалида сейчас и без этой обещанной операции любят и о нем заботятся.

 

Живодер провел собаке несколько "операций". Сначала отрезал одну лапу, затем две другие, потом - нос. 

Живодер провел собаке несколько "операций". Сначала отрезал одну лапу, затем две другие, потом - нос.

- Я узнала о Дружке из социальных сетей, - рассказывает новая хозяйка дворняжки Татьяна Ветренко. – Связалась с Екатериной, спросила, могу ли я помочь чем-то. Вместе с сыном стала приезжать в клинику и навещать собаку. А потом в соцсетях начался конфликт по поводу собранных денег. Узнала, что собаку хотят забрать в другой город, а перевозить собираются в «контейнере». Врач сказал, что пес, который и так настрадался, такой стресс не переживет.

 

Собаку Татьяна забрала себе. Вот уже несколько месяцев Дружок отвечает ей за заботу и доброту преданностью. Хозяйка, кстати, даже водит питомца на специальные курсы к кинологу-психологу.

 

- Вместе с кинологом избавляем Дружка от страхов, - говорит она. – Ведь он даже на поднятую вверх руку реагировал неадекватно. Сейчас же он повеселел, перестал бояться людей, с удовольствием бегает на улице и играет с другими собаками.

 

Да, лапы у собаки зажили, на них он даже пытается бегать. Но серьезные проблемы есть. Как считает Татьяна, из-за не совсем правильного лечения у Дружка иногда начинается воспаление. Но с этим, верит хозяйка, можно справиться. Главное – Дружок обрел семью!

Комсомольская правда в Иркутске

 

 

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.

АРХИВ

https://антидогхантер.рф/psa-kotoromu-otrubili-lapy-nos-v-ulan-udje-prijutila-volonter-iz-novosibirska/

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 1139 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Теги: Волонтер, пса, приютила, новосибирска, Улан-Удэ, живодер, нос, собака, отрубили, лапы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика