23:28
Россия - единственная страна, где убивают кошек.

Эксперт Мосгордумы предложил запретить
 

продажу и разведение домашних животных

 

Россия - единственная страна, где убивают кошек.

 

Как полагает Елена Иванова, на улицу собак и кошек выбрасывают из переполненных квартир

 
Член экспертного совета при комиссии по экологической политике Мосгордумы Елена Иванова на обсуждении проекта будущего закона по защите животных в пресс-центре Интерфакс заявила, что «волна живодерства» в России перешла все границы.
 
«Жестокость это явление свойственное только человеку, - заметила она. - Словом «скотство» мы себе льстим».
 
По следам истории с «хабаровскими живодерками» Иванова предложила принять вариант законопроекта, в котором сроки наказания выше, а возраст с которого к нему можно привлекать ниже. Основываясь на данных статистики, она подчеркнула, что 80% подростков, издевающихся над животными, позже издевались над людьми. 
 
 
«Нужно запретить физлицам продажу и разведение животных., - подчеркнула депутат. - Нужно запретить физлицам продажу и разведение животных.В переполненных квартирах их разводят, а потом выбрасывают отбракованных животных».
 
По мнению Ивановой, безответственность людей, которые допускают нежелательный приплод зашкаливает.
 
«Люди выбрасывают или топят щенков и котят, - указала она. - Государство не вмешивается в эту проблему. Единственный выход это стерилизация. Не всем она доступна, а значит нужна спец программа».
 
Что касается животных, которые уже находятся на улице, то их отстрел Иванова считает жестоким. 
 
«В России разрешены миорелаксанты, которые заставляют животных умирать мучительной смертью на протяжении 8-10 минут, а гуманные методы, которые есть на Западе, у нас запрещены - полагает она.
 
 - Россия - единственная страна, где убивают кошек. Сутью закона должна стать ценность жизни, любой жизни.
 
В 2016 году ученые нашли у собак центр в мозгу который отвечает за понимание человеческой речи. Они нас понимают, а значит стоят на пред человеческом этапе развития».
 
Автор: Зиновий Бедакин
 

 

 

 

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 1405 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Теги: живодер, закон о защите, стерилизация, собак, кошек, животных, россия, убивают | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика