17:48
Российские парламентарии встают на защиту животных

    Перечень административных правонарушений, посягающих на общественную нравственность, может быть дополнен пропагандой жестокого обращения с животными. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.


   Необходимость такой меры разработчики документа связывают с увеличением количества источников, в том числе в СМИ и информационно-телекоммуникационных сетях, содержащих большой объем материала с описанием, изображением и воспроизведением избиения, истребления, садистского убийства животных.


   Как отмечают авторы идеи, массовый неограниченный доступ к таким материалам наносит урон общественной морали и нравственности, оказывает негативное воздействие на психику, развитие личности людей и на все общество в целом.

   За пропаганду жестокого обращения с животными штрафы для граждан составят от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 800 тысяч до 1 млн рублей, сообщает ИА Гарант.

   Аналогичная ответственность установлена за производство, показ и распространение кино-, видео- и фотоматериалов, печатной, аудиовизуальной и интернет продукции, пропагандирующей насилие над животными, в том числе, запрещенные бои животных.

   Внесение предлагаемых изменений потребует соответствующей корректировки отдельных статей КоАП РФ.

фото: crosti.ru

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 748 | Добавил: Вишенка | Теги: истребления, избиения, общество, жестокость, садистского, ЗАКОН, КоАП РФ, ШТРАФ, Госдума, животные | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика