17:01
У Минского живодера появился подражатель
Автор: Дарья Ивинская


19 ноября в Гомеле волонтерами была обнаружена кошка с выбитым глазом и сломанной челюстью. В добавок ко всему ветврач констатировал у животного сотрясение мозга.

Кошка была найдена в микрорайоне №104. В соответствии с медицинским заключением ветеринарного врача, травмы животному были причинены человеком. В клинике кошке удалили поврежденный глаз и поставили скобы на сломанную челюсть.

Для реанимации животного потребовалось около 1 млн. рублей. Сейчас кошка находится на передежке.

«Сказать, что я была потрясена, это ничего не сказать, - говорит волонтер-зоозащитник Галина Кравченко. – Я обращаюсь к правоохранительным органам и местным органам власти, чтобы данный факт жестокого обращения с животным не был оставлен без внимания. Согласитесь, для такого человека штраф или административный арест на несколько суток – это ничто. Ведь никаких гарантий, что живодер не переключится на детей или беззащитных стариков, нет».

Зоозащитники обращаются с просьбой к людям о помощи в поисках живодера. Пострадавшему животному необходимы лекарства и корм. Если вы можете оказать какую-либо помощь, обращайтесь к участникам Гомельского волонтерского движения по защите бездомных животных.

Belnovosti.by


Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 840 | Добавил: Базука | Теги: подражатель маньяка, минский, убица животных, фото, защитники животных, Белорусь, маньяк живодер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика