05:39
В Петропавловске скоро начнет работать приют для животных

В Петропавловске скоро начнет работать приют для животных

Щенок

Почти год ушел на поиски подходящего для этих целей здания


ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ,

5 декабря, Север ДВ. Мнение о необходимости создания в Петропавловске приюта для бездомных животных неоднократно высказывали депутатам-единороссам на встречах жители Петропавловска.

Во время предвыборной кампании 2012 года кандидаты от "Единой России" обещали, став депутатами, приложить все усилия, чтобы эту проблему решить, и сегодня, можно говорить, о том, что этот наказ избирателей уже исполнен, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Городской Думы Петропавловска.

Инициативу создания приюта на себя взяла некоммерческая организация "Ассоциация владельцев домашних животных Камчатки и Дальнего Востока" под руководством Оксаны КОПЕЙКИНОЙ.

Почти год активисты организации совместно с депутатами и администрацией краевого центра искали подходящее для этих целей здание, не раз выезжали на объекты, оценивали помещения, но раз за разом от них приходилось отказываться по самым разным причинам – несоответствие требованиям безопасности размещения такого объекта, ветхое состояние здания и т.п.

Поиски увенчались успехом только сейчас – администрация и НП "Ассоциация владельцев домашних животных Камчатки и Дальнего Востока" уже заключили долгосрочный договор аренды, таким образом, приют для животных в Петропавловске расположится по адресу: Первый переулок Фурманова, д 12.

В среду, 4 декабря, на объект выехали Глава города Константин СЛЫЩЕНКО и заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Виталий ИВАНЕНКО.

Единороссы вместе с активистами общественной организации обследовали здание и определились с планами ремонта.

Отметим, при поддержке городских депутатов-единороссов активистам общественной организации удалось собрать материал, чтобы произвести срочные ремонтные работы и хотя бы до весны устранить течи в кровле здания.

Эти работы уже выполнены, а сейчас достигнуты договоренности об оказании помощи в ремонте сантехники.

"Местное отделение партии "Единая Россия" и депутаты Городской Думы будут и впредь поддерживать этот проект.

Дело это непростое, но очень важно и нужное, ведь это касается безопасности наших горожан. Хотелось бы, чтобы приют заработал как можно скорее, поэтому надеемся, что к активистам проекта присоединятся как можно больше любителей домашних животных, и те зверюшки, которые будут попадать в приют по вине недобросовестных хозяев, не будут там задерживаться надолго, а как можно скорее обретут новый дом и новых заботливых владельцев", - прокомментировал Константин Слыщенко.

Как рассказала Оксана Копейкина, для бездомных животных в здании будут предусмотрены помещения для прохождения ветеринарного осмотра, карантинная зона, где животное будет содержаться изолировано 2-3 месяца, и зона временно пребывания – пока для бродяги не найдутся новые хозяева.

Кроме этого часть здания с отдельным входом будет оборудована для передержки домашних животных, где хозяева за отдельную плату смогут разместить своих любимцев на время отсутствия.

Оксана Копейкина также добавила, что уже заключен договор с одной из ветеринарных клиник города, специалисты которой будут осуществлять осмотр и вакцинацию попавших в приют животных, и сообщила, что уже сегодня "Ассоциация владельцев домашних животных Камчатки и Дальнего Востока" может предложить услуги по передержке домашних животных.

"Нам очень нужна помощь волонтеров, тех, кто хотел бы нам помочь с уборкой помещений и территории приюта, тех, кто сможет нести дежурства. Ждем тех, кому нужно оставить своих любимцев на передержку. Очень рассчитываем на отзывчивость и участие в деле создания приюта для животных всех собачников, кошатников, всех, кто любит домашних животных", - обратилась к горожанам Оксана Копейкина.

Подробности о работе приюта, а также информацию для волонтеров и спонсоров можно узнать по тел. 486-290, 8-961-962-4743, 8-924-790-3255 или задать вопросы в гостевой книге на сайте kamanimals.jimdo.com.

РИА "Север ДВ"


Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Категория: Новости | Просмотров: 1081 | Добавил: Морозов_ДН | Теги: бродячих собак, домашних животных, Петропаловск, ассоциация, Единой России, защита животных, камчатка, помещение, север, приют для бездомных животных | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика