19:46
Волонтерское движение помощи и защиты животных - Вторая жизнь

Вторая жизнь

В Выксе действует волонтерское движение помощи и защиты животных

Белая кошечка


В Выксе с сентября текущего года начало свое активную деятельность волонтерское движение помощи и защиты животным «Вторая жизнь».

Подробнее об организации корреспонденту Выкса.Рф рассказала Яна, активист и волонтер группы.

Волонтеры приюта Вторая жизнь

Создать данное движение подтолкнула жалость и сопереживание за бездомных животных и за тех, кого бездумно люди выкидывают на улицу.

Наша организация в основном занимается передержкой животных — это временное содержание животного с последующим его пристраиванием. Держим кошек и собак у себя дома, выхаживаем, лечим, выкармливаем, а потом отдаем.

Дворняжка в приюте для собак

Бывает, к нам поступают породистые котята и щенки: к примеру к нам попадали вислоухие и персидские котята. Также нам приносят животных и просят, чтобы мы их пристроили в добрые руки.

Однажды нас попросили определить пса московской-сторожевой породы, за которым некому было ухаживать. Сейчас он в охраняет Навашискую Судоверфь, живет в хорошем вольере и находится под надзором кинологов.

Немаловажную помощь нам оказывают ветеринарные врачи, а именно Андрей Мазов.

Он предоставляет бесплатные услуги, не включая медикаменты. Андрей однажды спас бездомного кота, прооперировал его, выходил и забрал себе.

Также, ветеринарная аптека в «Люксе» продает нам лекарства по закупочной цене. 



В ней же недавно мы поставили банку под ключи для сбора средств на медикаменты животным. Каждый, кто желает помочь, может оставить любую сумму с пометкой «для бездомных животных» и сообщить об этом куратору. 

Хорошую помощь нам оказывают школьники.

Они расклеивают объявления по городу, курируют районы, выставляют животных в группу. Также помогают и выксунцы: приносят корм для животных и различные аксессуары и прочие принадлежности.

С середины сентября по текущий момент более 50-ти животных мы отдали в хорошие руки. Не единичны случаи, когда волонтерам приносят животных и вскоре находятся их реальные хозяева.

С пристроем животных-девочек все состоит намного сложнее. По мере своих возможностей на благотворительные деньги мы проводим стерилизацию. Но эта процедура не из дешевых, поэтому большинство средств уходят на нее. Мы обещаем людям, которые берут у нас девочек, простерилизовать животное за счет тех денег, которые мы собираем.

Компания «Синтез» бесплатно предоставила небольшие стенды, которые находятся около входов на рынок и в «Перекрестке».

На них размещаем информацию о животных, которые в данных момент ищут свой дом.

Мы надеемся, что наше движение будет расширяться. Будем стараться увеличивать возможности помощи и защиты животных, предотвращать случаи жестокого обращения с ними, ведь несколько раз в год в Выксе производится отстрел собак.

Выкса.Рф





Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Категория: Новости | Просмотров: 1867 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Теги: собак, кошек, бродячих, безомных, защита животных, Выска, Приют для животных, Вторая жизнь, помогают, Волонтеры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика