13:45
Живодер в Приморье крал и расчленял сторожевых собак.
Живодер в Приморье крал и расчленял сторожевых собак.

Полицейские задержали жителя Находки, который крал и убивал сторожевых псов. Задержанный дал признательные показания по 10-ти эпизодам преступной деятельности.
В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщила РИА PrimaMedia пресс-секретарь ОМВД России по Находке Оксана Данильченко.

В дежурную часть ОМВД России по Находке поступило сообщение жителя города о том, что в его отсутствие со двора дома пропала собака. По словам заявителя, питомец находился на привязи. Сотрудники полиции выехали на место происшествия, опросили соседей, которые могли стать очевидцами преступлений, проверили лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за аналогичные преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого.
Им оказался 30- летний местный житель. Сотрудники полиции выяснили, что вечерами задержанный искал дома, в которых отсутствовали хозяева, заходил во двор, снимал с привязи и уводил животных.
Сам задержанный рассказал полицейским, что обладает необъяснимой властью над собаками и ему хватает одного взгляда, чтобы подчинить их себе. Подозреваемый убивал похищенных собак и разделывал их во дворе дома своего соседа. Задержанный дал признательные показания по 10-ти эпизодам преступной деятельности. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о привлечении подозреваемого к ответственности за жестокое обращение с животными. Ссылка primamedia.ru
Категория: Новости | Просмотров: 906 | Добавил: Iris | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
2 Iris • 21:39, 31 Марта 2013
Надеюсь,что урод получит реальный срок!
avatar
1 Вишенка • 20:22, 29 Марта 2013
Сегодня удалось связаться с компетентным по данному эпизоду человеком, обвинение планируется предъявить по основной статье.158 УК РФ (Кража).
Задержанный активно дает показания.
avatar
Яндекс.Метрика