[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум противодействия преступлениям в отношении животных » Пострадавшие от догхантеров » Москва и область » Пострадавшие от ДОГХАНТЕРОВ (Общение людей, которые потерями питомцев, или сочувствуют)
Пострадавшие от ДОГХАНТЕРОВ
БазукаДата: Суббота, 26 Октября 2013, 01:12 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Да уж, чувствую такими темпами, будем как в 90-е, коли закон не действует, будем обращаться к различным группировкам, что бы хоть по понятиям добиться справедливости.

Спички детям не игрушка))
 
kisska-lenockДата: Вторник, 29 Октября 2013, 01:23 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Базука, давненько тебя не видела, как дела с колли, поправилась?
Яд не типичный, никто про эффективность аналептиков и Апоморфина (бемегрида и других из общей серии) не отписался и я до сих пор не знаю правильно советую или искать другие антидоды.
Не видя животного вообще трудно яд квалифицировать.


Гражданка Германии, в Самаре живу по личным обстоятельствам.
 
muxДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 20:39 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
В девяностые уже жили бы на свалке если бы жили,и вернули бы все до копеечки.
 
muxДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 20:47 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Яд. кумарин отменили в семедисятых антидоты малоэфективны,из организма он ни как не выводится,и животные могут погибать в течении года,в малой дозе его не определи.ь,только при вскрытии на стенках желудка,специальным посевом,моим неделю определяли яд,а кровь показывала прединфарктное состояние собы.Этот яд хуже тубазида.
 
kisska-lenockДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 22:03 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
mux, яд коварный, но антидоты всеже применяются. Обижена конечно Россия, но на Украине таких проблем нет. 
Конакион - цена 200-250 руб.
Производные от ФИТОМЕНАДИОНА - цены от 120 до 750 руб (в зависимости от упаковки и препарата, % содержания Конакиона может подсказать фармацевт)
Конакион ММ - продается в аптеках Украины, ввоз в РФ в упаковке для животных был свободный для людей по рецепту врача в РФ, разницы в них никакой кроме цены, для животных примерно на 400 руб дороже.

По жизни, обычно некогда выискивать мудреные препараты.
 Густой отвар боярышника, сок боярышника, настойки боярышника очень богаты витамином К1 и почти Конакион, но советую всем при отравлениях бежать не только к ветеринарам, но и в человеческую больницу к токсикологам.
Пока никто из врачей не отказывал в помощи, откачивали уже чуть ли не окоченевших.

Вообще, по хорошему нужно на группы приобретать своего рода аптечку с набором антидодов, не все в одиночку могут поддерживать ассортимент антидодов общей стоимостью около 100 тыс.

Открою маленький секрет, в экстренных случаях, редкий антидот можно попросить у таможенных кинологов, в отличии от некоторых ветеринаров, кинологи обычно помогают безвозмездно.


Гражданка Германии, в Самаре живу по личным обстоятельствам.
 
kisska-lenockДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 22:08 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Многие антидоты можно заказать через интернет-аптеку "Ваш Доктор"
8 499 501-1163 Москва и регионы
8 812 448-4720 Санкт-Петербург
8 846 212-9516 Самара


Гражданка Германии, в Самаре живу по личным обстоятельствам.
 
muxДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 00:15 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
В таможне и доставали,но к сожалению в малых дозах зоокумарин не влеяет на поведение собаки,а когда собака начинает худеть уже не один антидот не поможет,а у самоедов худобу особо под их пухом и не увидить,и аппетит не меняется едят до последнего,выдают только стеклянные глаза.
 
КлизьмаДата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 17:58 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вчера на ЖД станции впервые увидела отравленную собаку... Она до сих пор перед моими глазами.. Позвали ветеринара, тот вколол витамин В12. и сказал что они заберут собаку к себе, будут лечить. Но мне кажется у собаки оставалось мало шансов. В интернете читаю, что антидот - это витамин В6 вообще. Еще ветеринар сказал - что закон запрещает усыплять, что они только лечат. Лечение обойдется где то в 1600. Оплачивать некому. Но если есть закон, запрещающий усыплять , может должны выделяться деньги на лечение таких собак? Понимаю, может это наивно звучит... Но мало ли..
 
Морозов_ДНДата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 23:13 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Статус: Offline
К не печально, но денег из бюджетов не выделяют.
В12 используют редко, обычно его применяют при отравлении цианидами.
Усыпление вообще допускается только в случаях не возможности излечения, при заболеваниях в формах приносящих животному тяжкие страдания или в случае установления факта заболевания бешенством.
Думаю, если вы сообщите адрес ветеринарной клиники, мы сможем найти людей которые оплатят услуги ветеринаров.
 
КлизьмаДата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 16:09 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Все произошло в Московской области, Пушкинский район. К сожалению, собака не выжила. Ее даже не довезли до клиники. На станции всегда бегали собаки, а сегодня ни одной. Не знаю, кому они могли помешать.
 
ВишенкаДата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 21:54 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Живодерам - они таким образом самоутверждаются, т.к. кроме как на гадости ни на что не способны.

Жена своего мужа.
 
HelgaLosДата: Четверг, 02 Января 2014, 03:49 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Поскольку новую тему (по Санкт-Петербургу) я создать не могу, то размещу это сообщение здесь:
ВНИМАНИЕ!
Вчера (31 декабря) в Никольском саду Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга от «рук» догхантеров скоропостижно погибла большая собака (около 70 кг) породы фила бразилейро. Эта собака никогда не ела с земли, выводилась гулять хозяином в наморднике и на поводке, как правило, во время прогулки хозяина сопровождал его 3-летний ребенок. Еще на прогулке собака стала чуть поскуливать, как только они вернулись домой, то у собаки стала выделяться пена изо рта, после стали отказывать лапы, затем отказали легкие, остановилось сердце. То есть догхантеры применили яд, который воздействовал НЕ через желудочно-кишечный тракт, а ЧЕРЕЗ ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ и жертвой этого яда могла стать не собака, а любой ребенок или взрослый!
Будьте предельно аккуратны во время прогулки в Никольском саду Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга!
PS Не сомневаюсь, что догхантеры еще получат свои «подарки» на Новый год, от которых им будет не отказаться.
 
МОД_АнтиДогхантерДата: Среда, 26 Ноября 2014, 12:24 | Сообщение # 43
Администратор ВИО
Группа: Администраторы
Сообщений: 15236
Статус: Offline
Nimpha, я вынужден удалить данные подозреваемой, поскольку отсутствуют требуемые данные.
1. Не предоставлена копия заявления в правоохранительные органы по факту правонарушений;
Участники движения МОД АнтиДогхантер о всех, деяний содержащих в себе признаки преступлений сообщают в правоохранительные органы.
2. Отсутствуют данные заявителя о деяниях содержащих в себе признаки состава преступления;
3. Отсутствуют доказательства, что подозреваемая причастна к правонарушениям. 
Отсутствие данных заявителя о правонарушении, равно как и какие либо доказательства, препятствует нашему обращению в правоохранительные органы, для проведения проверки информации по вашему заявлению о преступлении.


НИИ ВИО
 
JnkyДата: Четверг, 23 Апреля 2015, 16:26 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Воронеж!!!
Утром сегодня гулял с собакой ,подошла бабулька и кинула сосиску.Я не сразу понял что дело пахнет жареным я так то псину отпускаю побегать да и места много ,но сьел пес лакомство а бабка исчезла .
за час вызвал рвоту спасибо интернет ,дал угля ,вколол б6 .
сидим на иголках
видел бабулю через часика 3 улыбается и следит за нами когда гуляли.
очень надеюсь что все обойдется вроде пронесло но факт травли на лицо !!!!

живет этот милый дог хантер по ул ростовской 54 /2 1й подьезд когда сфоткаю будет продуктивней думаю расклеиить по всему району ала РАЗЫСКИВАЕТСЯ
 
Форум противодействия преступлениям в отношении животных » Пострадавшие от догхантеров » Москва и область » Пострадавшие от ДОГХАНТЕРОВ (Общение людей, которые потерями питомцев, или сочувствуют)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Яндекс.Метрика