В Благовещенске сегодня неизвестные подстрелили пса, а после угрожали свидетельнице


Сегодня жительница Благовещенска, выгуливая свою домашнюю собаку, услышала выстрелы в районе близстоящих гаражей.

Женщина отправилась туда и увидела микроавтобус. Неизвестный мужчина, по словам очевидицы, вероятно, уроженец одного из государств в Восточной Азии, запихивал в салон микроавтобуса одну из дворовых собак.

Животное было ранено.

На возгласы горожанки мужчина отреагировал агрессивно, и пригрозил выстрелить в неё, если она не уйдёт.


«Я привязала собаку у магазина, и зашла в магазин.

Услышала выстрелы, побежала к гаражам. Мой пёс оставался на привязи. Просто у нас в районе есть собаки, которых мы подкармливаем и пристраиваем, и естественно я заволновалась.

У гаражей стоял микроавтобус, видно было, что собака подстрелена, она билась в конвульсиях. Мужчина, кореец, её туда запихивал.

Он мне прям на матах говорил, мол, пошла отсюда, а то в тебя выстрелю, когда я ему кричала, мол, что вы делаете?!!

Он забросил дворнягу в салон, после п ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 866 | Добавил: Вишенка | Дата: 01 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Их собачье дело

01.12.2013

Классическая фраза «Собака – друг человека» в Арктике приобретает еще больший и правдивый смысл


А уж российский Севморпуть без собачьего роду-племени вообще невозможно представить. Амдерма, Варандей, Диксон, Дудинка, Хатанга и Тикси – везде, куда бы ни выводила кривая полярного странника, местные собаки поражали меня своей степенностью и дружелюбием.


ПРЕДКИ новоземельских лаек происходят от материковых, но они более крупные, широкогрудые, сильные, с густой шерстью. Они из ездовых трудяг - по сугробам, рыхлому снегу нарты будут тянуть, пока есть силы, до полного изнеможения, а если по наледи – изрежут в кровь лапы, заплачут-заскулят, но и тащить не перестанут. От ушкуя – белого медведя - надежные, свирепые охранники! А с виду порой столь флегматичны, что кажется, и к человеку-то относятся снисходительно. Нет у них злобы на нас - очень, очень ласковые. В Арктике у человека преданнее друга нет!


Собаки первыми встречают всех прибывающих на Новую Землю, равно как и последними провожают на материк. Дело это происходит в гла ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 1243 | Добавил: Вишенка | Дата: 01 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Общество защиты животных Белый Бим  призывает нижегородцев к милосердию


С наступлением зимы бездомным животным как никогда необходима защита. Нижегородцев просят не быть равнодушными к братьям нашим меньшим.

"Вам же не составит труда пригласить нас в теплое место и дать шанс пережить эти жуткие морозы", - говорится в обращении.


Если вы видите, как на улице замерзает собака или кошка, пустите их в подъезд, к батарее. Это поможет животным пережить холода.

Новый Нижний


Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Просмотров: 841 | Добавил: Собиратель_Душ | Дата: 01 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Художница Ирина Романовская призывает отказаться от натурального меха в защиту животных 


3 декабря в Санкт-Петербурге в парке Интернационалистов состоится благотворительная акция в защиту животных.


Ее проведет известная петербургская художница Ирина Романовская.

Проект направлен на укрепление нравственности общества, против жестокого обращения с животными - против убийства бездомных животных и убийства животных на мех.

Началась зима, и многие покупают меха. Современная художница призывает отказаться от натурального меха и перейти на искусственный.

Ирина Романовская призывает подумать о животных и не быть эгоистами - носить синтетические шубы.

"Искусственный мех защищает от ветра и холода не хуже натурального и, на мой взгляд, в сто раз прекраснее, чем меховые," - считает художница.

Из синтетических шкурок шьют шубы, болеро, жилетки и сумочки, которые знаменитые модницы с удовольствием носят в жизни и даже на "красной дорожке", И определить натуральность меха на глаз почти невозможно, -уверена она.

"Так просто выглядеть модно и дорого, при этом никого не убивая. В мире и так хватает насилия и жестокости," - утверждает Ирина Романовская.
Отношение к животным, по ее мнению. - показатель уровня развития общества .


Ирина Р ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 1057 | Добавил: Собиратель_Душ | Дата: 01 Декабря 2013 | Комментарии (0)

В Ташкенте прошла встреча с представителями Общества защиты животных



В киноцентре Национальной библиотеки Узбекистана имени Алишера Навои состоялась встреча с представителями ННО Общество защиты животных «Mehr va oqibat».


На встрече выступили директор ОЗЖ Саидкаримова М.Р., которая рассказала о деятельности Общества и продемонстрировала слайды о работе его сотрудников и волонтеров.


Собравшиеся беседовали о гуманном контроле численности домашних животных, не имеющих племенной ценности и не предназначенных к разведению (собаки и кошки), на вопросы отвечали ветеринарные врачи Общества.

Были показы фотоподборки о пристройстве невостребованного потомства домашних животных.


Также была проведена беседа о необходимости гуманного обращения с животными, о правоприменительной практике законов, защищающих животных от жестокого обращения, на вопросы отвечали сотрудники и волонтеры Общества — юристы.

Был показан ролик — социальная реклама о бездомных животных.

Волонтер Общества защиты животных Бегджанова А. подготовила обзор о мировом опыте и деятельности зоозащитных организаций.

По око ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 946 | Добавил: Собиратель_Душ | Дата: 01 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Последняя новость Израильтяне выступили за "свободу без мехов"

Фото: Flash90 и Getty Images


10 декабря отмечается Международный день акций за принятие Декларации прав животных. Незадолго до этой даты во всем мире, в том числе в Израиле, отмечалась "Всемирная пятница свободы от мехов" (Worldwide Fur Free Friday).


Отметим, что акции в защиту животных в Израиле зачастую "кровавы", но, в отличие от участников аналогичных акций в Америке, Европе и Австралии, израильтяне редко решаются обнажаться на публике – даже когда выступают под лозунгом "Лучше быть голым, чем в мехах".



"Пятница без мехов" в Тель-Авиве. Ноябрь 2013

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1139 | Добавил: Собиратель_Душ | Дата: 01 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Гусям оказали медвежью услугу

Фото: Александр Петросян / Коммерсантъ


На рассмотрение Законодательного собрания Петербурга поступил проект закона об увеличении штрафов за нарушение ветеринарных правил

Автор документа, депутат Александр Кобринский, утверждает, что инициатива направлена против тех, кто зарабатывает на фотосъемке с дикими животными: парламентарий уверен, что они не показывают своих подопечных ветеринарам.

Зоозащитники идею депутата одобряют, но считают, что России нужен отдельный закон о защите зверей.


Проект постановления о законодательной инициативе о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях разработал член фракции «Яблоко» Александр Кобринский.

«Яблочник» предлагает увеличить штрафы по ч. 1 ст. 10.6 (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил). 

Если сейчас граждане платят за это злодеяние от 500 до 1 тыс. рублей, должностные лица и индивидуальные предприниматели без образования юридического лица - от 3 тыс. до 5 т ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 840 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 01 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика