В Киеве группа неизвестных совершила массовое убийство бездомных, но стерилизованных и вакцинированных собак, которыми занимались киевские волонтеры. 

догхантры убийцы-маньяки
Все, кто стал очевидцем этого кошмара, рыдали: в адских муках умирали 18 отравленных собак. Животных жестоко добивали, нанося многочисленные удары ножами. Они пытались скрыться от живодеров, но им не удалось.

Это уже не первый случай такого безнаказанного поведения догхантеров. Например, несколькими днями раньше, 17 февраля, в Киеве на территории Гидропарка также были убиты животные аналогичным образом.
 

По словам волонтеров общества защиты животных "За Жизнь", догхантеры спокойно занимаются своей кровавой деятельностью в Украине и никто не пытается их остановить.
"Более того, они публично выставляют фото своих преступлений в социальных сетях и на своем сайте в Интернете, тем самым распространяя и пропагандируя культ насилия и жестокости", - добавляют они. 


Именно поэтому волонтеры и зоозащитники этого общества призывают Вас подписать их петицию, обращенную к Министерству внутренних дел Украин ... Читать дальше »
Просмотров: 956 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 23 Марта 2014 | Комментарии (0)

Ольга КРОМЧЕНКО

Мартовские настроения: через два месяца
в Киеве родятся 2500 котят

Мартовские настроения: через два месяца в Киеве родятся 2500 котят
Синоптики обещают скорое потепление, и вот тогда-то даже самые целомудренные мурлыки оторвутся на полную катушку. К какому кошачьему пополнению стоит в мае готовиться столице?
 
 - Точного подсчета бездомных животных в городе никто не ведет, - говорит президент Киевского общества защиты животных Ася Серпинская. - Но, по моим прикидкам, сейчас в столице около 2500 котов. Почему  так  мало? Многие не выжили. 
 
Примерно 500 котов из них стерилизованы. Делим оставшихся 2000 на мальчиков и девочек. И в итоге имеем тысячу потенциальных матерей! В среднем за раз кошка рожает 5 котят. Выходит, что после теплого марта, наполненного любовью,  в   Киеве  могут появиться 5000 котят! И хотя из них выживет примерно половина, город ждет серьезное пополнение. 
 
Категория: Новости | Просмотров: 952 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 23 Марта 2014 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика