20:42
24 декабря, Мелитопольские депутаты будут решать, создавать или нет приют для животных

16 декабря 2013, 17:01

Автор: Влада Хмельницкая 

Дадут ли жизнь приюту для животных мелитопольские депутаты?

Щенок в приюте за решоткой

На ближайшей сессии Мелитопольского городского совета, которая запланирована на 24 декабря, местные депутаты будут обсуждать вопрос создания на территории Мелитополя приюта для животных.

Вынесению данного проекта на обсуждение в зал местного парламента предшествовала серьезная работа исполнительной власти, общественной организации по защите животных и депутата облсовета Геннадия Шанина. В частности, при поддержке и по инициативе депутат облсовета, делегация из представителей исполкома, общественников и студентов-волонтеров из МГПУ, посетила Харьковский приют для животных, чтобы перенять опыт работы этой коммунальной структуры.

Как уже сообщалось ранее, в ноябре состоялось выездное заседание комиссии исполнительного комитета с участием специалистов управления архитектуры, экологии, санэпидстанции, коммунального хозяйства и представителей общественных организаций. Они осмотрели 5 мест, предложенных под строительство приюта для бездомных животных. Во время работы выездной комиссии заместитель городского головы Константин Горбачев предположил, что образец проекта строительства будет взят из Ялтинского питомника, а технологии мелитопольцы намерены перенять у харьковчан.

Проект приюта для бездомных животных будет делаться за бюджетные средства, на это необходимо около 80 000 гривен. На само же строительство деньги выделят из государственного экологического фонда.

ria-m.tv

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Категория: Новости | Просмотров: 849 | Добавил: Вишенка | Теги: перенять, проекта, облсовета, представителей, строительство, приюта, животных, городского, работы, бездомных | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика