19:56
Мелитопольский Хатико обрёл семью.
Мелитопольского Хатико забрала к себе школьница. Немецкая овчарка почти неделю жила под рекламным щитом, ничего не ела и тосковала.Одинокая напуганная собака сидела как вкопанная у рекламного щита в центре Мелитополя. Она задумчиво смотрела в сторону, в глазах была тоска и в то же время огромная надежда.

- Собака тут уже неделю. Все смотрит, смотрит, будто ищет взглядом кого-то. Ухоженная, с ошейником, видно, что не беспризорная. Судя по всему, потерялась, вот и ждет хозяина. Жалко ее, - говорит продавец магазина Виктория. Люди овчарку подкармливали. Небезразличные прохожие приносили сухой корм, воду, косточки.

Но к угощениям пес почти не притрагивался. Все тосковал. У людей сердце кровью обливалось, и не один из сочувствующих хотел пса себе забрать. Но овчарка уходить со своего поста не хотела и близко к себе никого не подпускала. Не помогали ни ласковые слова, ни котлеты, ни даже профессиональный кинолог. Люди уже отчаялись - думали, пропадет бедняга с голоду и тоски. Но все изменилось с появлением школьницы Лены. - Приехали вместе с кинологом. Хотели набросить на овчарку поводок и увести с этого оживленного перекрестка, ведь собака могла под машину попасть в любой момент. Плюс сотрудники одной из фирм, расположенных по соседству, согласились забрать себе пса в качестве охранника. Но поймать собаку было очень сложно. Битый час мы пытались надеть поводок, и ничего не вышло, - говорят местные защитники животных. – Вдруг видим - овчарка стала беззаботно играть с девочкой. Бегала за ней, давала лапу.

Оказалось, что школьница не первый день приходит к мелитопольскому Хатико. - Он сразу ко мне пошел. Я ему суп принесла, а он мне руку лизнул. Потом разрешил себя погладить, лапу дал, - говорит Лена. – Он такой хороший, озорной. Вот как-то вечером сказала ему: "Пошли со мной". Сделала несколько шагов, обернулась, а он по пятам идет. Овчарка-найденыш получила имя Джек. Сейчас он носится по двору, прыгает, резвится - от былой тоски не осталось и следа. В новой семье пса приняли все и сразу, даже маленький пинчер Чапа подружился с большим "братом".

Ссылка http://zp.kp.ua
Категория: Новости | Просмотров: 869 | Добавил: Iris | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 Iris • 20:00, 01 Ноября 2013
Ссылка http://zp.kp.ua
avatar
Яндекс.Метрика