19:30
Пес выжил, но об издевательствах ветеринары узнали только после смерти его владельца

Рентгеновский снимок показал, что хозяин всадил в собаку 50 пуль

Шестилетний пес по кличке Поркчоп попал в один из приютов для животных в Чикаго.jpg

 

 

Шестилетний пес по кличке Поркчоп попал в один из приютов для животных в Чикаго. Хозяин его умер, и заботиться о животинке было больше некому.

 

 
Хотя слово «заботиться» в свете дальнейшей истории приобретает зловещий оттенок. Волонтеры заметили, что Поркчоп с трудом ходит в туалет (проблемы с мочеиспусканием), и отвели собаку к ветеринарам.
Думали, у хвостатого почки шалят.
Но рентгеновский снимок привел врачей в полнейший ужас: в теле пса они обнаружили 50 пуль от пневматического оружия!

 

Оказалось, что добрый и доверчивый пес несколько лет служил живой мишенью для своего изувера-хозяина.

 
Садист вымещал на беззащитном животном злобу, стреляя питомцу в живот, спину и задние лапы.
Пульки мелкие, и видимых повреждений на теле почти не оставляли (потому с виду невозможно было понять, что с животным).
Ветеринары приняли решение пули не удалять, потому как они уже «вросли» в тело и фатального вреда для здоровья не представляют. История Поркчопа разлетелась по соцсетям, и есть уже много желающих забрать его из приюта.
 
Есть надежда, что в жизни этой собаки больше не будет страха, что любимый хозяин откроет огонь на поражение за малейшую провинность или вовсе без причины.
 
Но подобных историй - сотни тысяч.

И не в далекой Америке, а рядом с нами, в соседнем доме или даже собственном подъезде.

 

Как рассказал нам семейный психотерапевт Анатолий Герман, к насилию над животными склонны примерно 10-15% людей (причем и мужчин, и женщин), так же, как и к насилию над детьми. И осознанная жестокость по отношению к кошке или собаке никогда не проходит бесследно для психики.

осознанная жестокость по отношению к кошке или собаке никогда не проходит бесследно для психики 

 
 
Вот что думает известный психиатр Михаил Виноградов:
- Я много лет занимаюсь криминалистикой, освидетельствовал десятки маньяков и серийных убийц. И могу сказать твердо: все они начинали с издевательств над животными. Один из самых страшных «серийников» - битцевский маньяк - в детстве отрезал секатором лапки котятам, ярославские подростки-сатанисты распинали на кладбище собак и кошек, а потом убили четверых сверстников. Но это уже крайние вещи. Случаи же «бытового» живодерства известны каждому из нас. Вопрос в том, что реально наказать садиста, избивающего собаку, по существующим законам практически невозможно. Даже дела догхантеров разваливаются. Если человек украл пирожок, ему светит до двух лет, а если выбросил из окна щенка - в самом «удачном» случае штраф, если есть куча свидетелей и вмешаются защитники животных.

 доверчивый пес несколько лет служил живой мишенью для своего изувера-хозяина

 
 
- Иногда я проклинаю тот день, когда стал ветеринаром, - рассказывает ветврач, хирург Александр Сиваков. - Лечить болезнь, собирать по кусочкам тазовые кости после автоаварии или удалять опухоль - это одно. А понимать, что животное стало жертвой преступления, и не иметь возможности с этим что-то сделать - совсем другое. С полгода назад приходит женщина в слезах: кошечка с восьмого этажа выпала, не уследили. Что ж, дело известное, у нас клиника в спальном районе с многоэтажками и коты-«летчики» - одни из самых частых клиентов. «Собираем» кошечку, гипсуем, выздоравливайте! А через пару месяцев опять те же - с тем же. А еще через месяц - та же история. Я начинаю женщину расспрашивать, как, мол, так получается. И понимаю, что врет она про добровольные полеты бедной кошки. В итоге разрыдалась: муж раньше служил в горячей точке, периодически у него теперь приступы агрессии, как выпьет крепко, ее с ребенком гоняет, а кошку - с балкона.
 

Поркчопа уже хотят забрать несколько семей 

 
И что тут делать? Я уговорил ее оставить котейку в клинике у нас насовсем.
Теперь вот Маруся-Прекрасная у нас за администратора. Пробовал с участковым поговорить, он вздыхает, мол, вот прибьет муж жену или пацана, заведем дело, а так - без вариантов.
 
Но это все же история с хорошим концом (во всяком случае, для кошки).
Про другую вспоминать не хочется.
Пришли мамаша с сыном-подростком, привели щенка лабладора, мол, что-то у него все время от ошейника следы остаются на коже, может, дерматит?
Я глянул и чуть не упал: на шее собаки следы множественных удушений (при натирании поводком и сдавливании шеи удавкой остаются разные следы)!
Я отвел маму в сторонку, расспросил, кто ухаживает за собакой. Сынок, говорит, все время с ней возится, даже спят вместе. Я объяснил ситуацию. Так мамаша на меня страшно разозлилась, обещала в суд подать за клевету. Больше, разумеется, они не появлялись. И я не знаю, жива ли собака и тем более, что дальше будет с таким сыночком.
Я всегда задаю себе вопрос: почему люди проявляют невероятную жестокость к беззащитным, любящим их беззаветно и бескорыстно существам? Наверное, просто потому что могут.
 
Автор Елена ИОНОВА

 

 

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.

Категория: Новости | Просмотров: 950 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Теги: живой, потому, несколько, удалять, пес, мишенью, лет, Поркчоп, ветеринары, решение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика