02:11
Ребёнок из Бранденбурга, с рождения пребывающий в вегетативном состоянии, может потерять своего лучшего друга

У немецкого мальчика, находящегося в коме, чиновники могут отнять собаку

фото: © Screen


Ребёнок из Бранденбурга, с рождения пребывающий в вегетативном состоянии, может потерять своего лучшего друга – стаффордширского терьера.

Городские власти признали собаку опасной после её драки с другим псом и настаивают, что её нужно изъять у хозяев. Между тем, более 100 тыс. человек из разных стран мира организовали в интернете кампанию, требуя не разлучать больного мальчика с животным.

В домашнем видеоархиве семьи Герцмель видно, как 6-летняя Таша лижет руки маленького Дилана и кладёт ему голову на плечо.

Ребёнок подключён к аппаратам искусственного жизнеобеспечения. Но иногда он всё же открывает глаза, хотя врачи утверждают, что, как и все люди с подобным диагнозом, мальчик приходит в сознание лишь частично.

«Когда Таша лежит возле него, Дилан становится гораздо спокойнее, его пульс и дыхание приходят в норму», - приводит The Local слова отца ребёнка. 

Герцмели купили собаку в Берлине, где они жили несколько лет назад. Вначале хозяева даже не знали, какой она породы. Когда выяснилось, что бойцовской, они подали заявку на получение специальной лицензии.

Неприятности начались, когда семья переехала из столицы в Бранденбург.

Таша подралась с соседской собакой и нанесла ей повреждения. После поступившей жалобы власти города признали животное опасным. Это означает, что его следует изъять у владельцев и поместить в специальный приют, а в будущем, возможно, и усыпить. 

После того, как эта грустная история появилась в одной из местных газет, блогеры организовали активную кампанию в соцсетях в защиту животного.

За неделю на страничке, созданной в поддержку Дилана и Таши в Facebook, появилось 106 тыс. лайков. Поддержку выражают люди из Великобритании, США и азиатских стран. К акции примкнула организация по защите животных Erna Graf Institute. 

По словам представителей мэрии Бранденбурга, при решении дальнейшей судьбы «опасных» собак учитываются такие факторы, как их помощь слепым людям или инвалидам.

В некоторых случаях власти соглашаются пойти навстречу владельцам. Сейчас у семьи появилась надежда, что ситуация с любимым питомцем, столь необходимым больному ребёнку, разрешится благополучно.

RT in English



Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Категория: Новости | Просмотров: 904 | Добавил: Вишенка | Теги: германия, Чиновники, нравственность, Немецкая семья, находящегося в коме, мальк инвалид, общество, хотят отнять собаку | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика