04:45
В Тюменской области закрыто дело бердюжского живодера. Судья огласила обвинительный приговор
Тюменский живодерМировой судья Бердюжского района вынес приговор в отношении 36-летнего Олега Веремчука, передает корреспондент «URA.Ru». Мужчина признан виновным по части первой статьи 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в суде установлено, что 17 июня Веремчук в селе Бердюжье привязал к бамперу своего автомобиля «Nissan Pulsar» дворнягу по кличке Линда, которая гонялась за его гусями. В наказание он около двух километров протащил дворнягу на большой скорости по асфальту до храма, при котором она жила несколько лет. Животному были причинены множественные ушиблено-рваные раны, травма века и конъюнктивы правого глаза. Линду выхаживали всем храмом, и она поправилась.

Ранее, 28 мая, Веремчук изувечил сиамскую кошку, которая якобы тоже гонялась за его гусями. Около полуночи он пришел к соседям домой и в присутствии семилетней девочки схватил кошку за задние лапы, начал бить ее о металлические изделия. В результате этого животное получило травму правой передней лапы.

Мировой судья Бердюжского района признал Олега Веремчука виновным в инкриминируемых деяниях и назначил ему наказание в виде 360 часов бесплатных общественно-полезных работ.

© Служба новостей «URA.Ru»

Наш суд - самый гуманный суд в мире, только не там где следует.

А может все просто - власть учит людей решать вопросы без ее участия?

Категория: Новости | Просмотров: 1009 | Добавил: Вишенка | Теги: Тюменский живодер, садисты, антидогхантер, ЗАКОН, Догхантеры, наказать живодера догхантера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
2 SizoeNebo • 19:25, 12 Сентября 2012
Да. Я думаю, заключение верное: "Власть учит людей решать вопросы без ее участия". А что ж еще делать?
avatar
1 Ирина • 20:20, 09 Сентября 2012
''В реках и в плохих правительствах наверх всплывает самое лёгкое''
Ф.Бенджамин
avatar
Яндекс.Метрика