[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум противодействия преступлениям в отношении животных » Пострадавшие от догхантеров » Москва и область » Угроза убийством хозяйке собак
Угроза убийством хозяйке собак
Vasja_PuschinДата: Суббота, 09 Февраля 2013, 17:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Может кто-то сможет помочь советом, или ещё как, девушке? Район парка 50-летия Октября.

""Возвращалась домой с прогулки в районе 10 вечера. Собаки на коротких поводках. Нас догоняет мужчина и говорит, что у меня очень хорошие собаки. Как-то он мне не понравился сразу, я достаточно сухо поблагодарила и пошла дальше. Мужчина пристроился рядом, и спокойно, ровным голосом стал мне говорить, чтобы я до 11 вечера с собаками не гуляла. На вопрос "почему?" ответил "Иначе я вас пристрелю."Сказал, что участвовал в сьемках передачи о догхантерах в парке 50-летия Октября. На мой вопрос, чем ему так собаки не угодили, сказал, что сам раньше держал собак, но нигогда не гулял с ними раньше 11 часов. А в передаче принимал участие на стороне любителей собак. Но что он меня предупредил, и я не должна выходить на улицу до 11.Об этом успел напомнить мне еще пару раз. На мою просьбу его сфотографировать ответил СОГЛАСИЕМ, спокойно ждал, пока я его запечатлею. Правда, было темно, фотка не четкая, но мне обещали ее довести до ума продвинутые люди.Ясно, что человек вряд ли здоров, но впечатления явного психа совсем не производит, насколько мне позволяет судить пройденный курс по психиатрии и месяц практики в психиатрической клинике. Адекватен, спокоен и при этом настойчив в своих требованиях.
Пошли в ОВД. Написала заявление.Ну и? В понедельник делом займется участковый. В заявлении указала, что обязуюсь предоставить фото в распечатанном виде. Муж говорил, что мужик должен был попасть в зону действия камер наблюдения нашего и соседнего дома. "У нас нет полномочий"."Вы можете звонить и контролировать ход Вашего дела". Не под запись -"Ну пистолет же не приставил? Мало ли придурков ходит." Много ходит, к сожалению. А мне -то что делать? Я, конечно, понимаю, что вряд ли он меня с оружием караулить будет,но...Кроме оружия есть масса способов воздействия. И мозгами-то я понимаю, а идти теперь на улицу боюсь...
Муж предлагает распечатать листовки с его фотографией и текстом о поступивших угрозах и расклеить по району. Кто-нибудь в курсе, это правомочно юридически? Совсем не хочется нарушать закон, а то он так и будет гулять, а меня привлекут ""
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54154&view=findpost&p=2191918
 
ВишенкаДата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 23:43 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Угроза от данного лица озвучена, заявление написано, лично я бы при его повторном появлении, стреляла на поражение в пределах необходимой самообороны конечно.
Т.е. не дала бы возможности приблизится, совершать движения похожие на попытки извлечь оружие и.т.п. и вызвала полицию.
При попытке скрыться, применила бы спец средства для задержания, естественно в пределах необходимости для удержания на месте.

В нашей группе  правило, при малейшей угрозе жизни или здоровью, полная остановка агрессии нападающего, а потом уже разбиться что и как, жизнь дороже.
Я к примеру трусиха и стреляю сразу когда мне что-то угрожает, славо богу давно попыток небыло меня правоцировать.


Жена своего мужа.
 
Vasja_PuschinДата: Среда, 20 Февраля 2013, 02:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Благодарю за Ваше мнение! Оказывается, это "лицо" знает весь ОВД - он поднадзорный по УДО, за что отбывал - не известно, лишь "успокоили" тем, что его статьи не связаны с насилием dry http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54154&st=880 сообщение 888
 
Форум противодействия преступлениям в отношении животных » Пострадавшие от догхантеров » Москва и область » Угроза убийством хозяйке собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика