Волгоградца приговорили к исправительным работам за убийство собаки

На садиста написала заявление мать ребенка, на глазах которого произошла расправа.

50-летний житель Красноармейского района приговорен к четырем месяцам исправительных работ за жестокое обращение с животным.

- Летом этого года мама и ее 9-летний ребенок стали свидетелями настоящего зверства - во дворе их дома по улице Вучетича сосед убил щенка, - рассказали в прокуратуре Красноармейского района, которая поддерживала обвинение по делу. -Мужчина не постеснялся ни детей, ни взрослых и жестоко расправился с любимцев всего двора.

Молодая мать написала заявление в прокуратуру.

Накануне приговором мирового судьи, виновному назначено наказание в виде исправительных работ сроком на четыре месяца с удержанием 15% от заработка в пользу государства.

Впрочем, пока у садиста еще есть время на обжалование приговора. В законную силу он еще не вступил.

Ссылка http://news.vdv-s.ru
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 714 | Добавил: Iris | Дата: 05 Ноября 2013 | Комментарии (1)

В поселке Тепличном неизвестный расстрелял двух щенков. Собаки погибли на месте, еще одно животное волонтерам удалось спасти и увезти в приют, остальные щенки прячутся от людей.

В минувшие выходные, 2 ноября, в поселке Тепличном неизвестный расстрелял двух щенков. Мужчина убил бездомных животных. Недавно одна из собак принесла несколько щенков. Кому-то из местных жителей бесхозные дворняги помешали, и он взялся за ружье.

- Как рассказали нам местные жители, звук выстрелов они услышали в 7 утра 2 ноября в районе гаражей. Мужчина расстрелял здесь двух собак. Везде лужи крови и мозги. Картина ужасающая. Местные жители успели запомнить номера машины, на которой он уехал с места происшествия, - рассказала волонтер Общества защиты животных Виктория Суслова.

Девушка добавила, что одного щенка добровольцам удалось спасти. Животное не ранено. Его привезли в приют общества. Однако остальные щенки очень боятся людей.

- Они и раньше относились с опаской, а сейчас даже не выходят в мужчине, который их кормил. Несколько щенков с их матерью все еще живут под одним из гаражей в Тепличном, там, где расстреляли их братьев. Кстати, место это никто не убрал. Там уже третий день остаются лужи крови и мозги. А мимо гаражей этих дети ходят в школу, - добавила Виктория.

Остальные щенки волонтеров избегают. Единственная пенсионерка, к которой они выходят, отказывается помогать добровольцам.

Неравнодушные жители Тепличного п ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 736 | Добавил: Iris | Дата: 05 Ноября 2013 | Комментарии (1)

12:40
05.11.2013


Сегодня, 5 ноября, под стенами городского совета Донецка состоялся небольшой митинг зоозащитников. Они обвинили местные власти в том, что те травят бездомных собак и не строят достаточного количества приютов для бездомных животных.



 Обвинения митингующих опроверг начальник управления благоустройства и коммунального обслуживания Константин Савинов. «Вы утверждаете, что у вас есть факты того, что сотрудники КП «Животные в городе» умышленно травят собак. Вы утверждаете, что это был факт. Чем это подтверждено? Я официально заявляю вам, что наше коммунальное предприятие на протяжении 2,5 лет пропагандирует исключительно гуманное отношение к бездомным животным. Мы убрали полностью из оборота шприцеметы, убрали из оборота все психотропные вещества. За исключением случаев, когда из-за действий животного возникает угроза жизни и здоровью людей. Это единичные случаи», - подчеркнул Савинов. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 815 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 05 Ноября 2013 | Комментарии (0)

В Донецке за неделю отловили почти 200 бездомных собак

04.11.2013

За прошлую неделю специалисты КП "Животные в городе" отловлено 178 животных и подобрано 8 особей.


Как сообщает главное управление благоустройства и коммунального обслуживания, специализированными автомобилями для транспортировки животных они отправлены на карантинную площадку для дальнейшей стерилизации и вакцинации, чипирования и выпуска в среду обитания под опекуна.

Напомним, что сегодня, 4 ноября 2013 года, в Донецке на базе городского приюта "Пиф” откроется приют европейского уровня. Один из лучших питомников в странах СНГ сможет вместить 1000 особей и дать им хорошее содержание, наряду с качественной ветеринарной помощь. Полностью оборудованные вольеры с отоплением и возможность выгула на уличной площадке, занятия на специальных тренажерах и шанс на выживание предстоящей зимой – все это станет реальностью.

Донецкая городская администрация для благого дела предоставила 1,43 гектара земли на территории бывшего автотранспортного предприятия.

Средства на строительство и реконструкцию, а это более 9,3 миллиона гривен, выделил фонд Рината Ахметова "Развитие Украины".

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 763 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 05 Ноября 2013 | Комментарии (0)

   Мы уже рассказывали о вопиющем случае жестокости в статье "Горловские зоозащитники бьют тревогу: в городе появился живодер, истязающий животных".

   Это продолжение той жуткой истории.
 
У жителя Горловки истощенные собаки от голода ели землю, живодеру грозит до 6 месяцев тюрьмы (видео)
 


  

 
Житель горловского поселка Кочегарка не кормит своих собак.

На прошлой неделе зоозащитники отобрали и увезли в приют истощенное животное. Активисты написали заявление в милицию.

Евгения Алдошина, журналист: «Горловский живодер. Именно так окрестили в интернете мужчину. Он живет в этом доме. Во время прибытия нашей съемочной группы его на месте не оказалось».

Это видео сняли на мобильный телефон волонтеры горловского приюта для бездомных собак. Пса зоозащитники увидели на заднем дворе. «Он был истощен и ел с земли мусор», – рассказывает Алевтина Анищенко. Еще двух собак активисты забрать не смогли.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 1459 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 05 Ноября 2013 | Комментарии (1)

Яндекс.Метрика