Фото с места события собственное. Приют и питомник К-9. Автор фото: Мария Оленникова

Такое количество животных обусловлено тем, что отлов велся на протяжении трех месяцев

Иркутск, 19 ноября, IrkutskMedia. Около 400 бездомных собак находится в приюте "К-9" в Иркутске. Такое большое количество животных, по словам владельца питомника и приюта "К-9" Вячеслава Славина, обусловлено тем, что приют вел отлов бездомных собак на протяжении трех месяцев по контракту. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.



Автор фото: Мария Оленникова
Приют и питомник К-9, Фото с места события собственное



Здесь лет 15 назад совсем по-другому было, говорит Вячеслав Славин.

- У нас задача - не копить собак в приюте, а раздавать. Пристрой идет хор ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1699 | Добавил: Вишенка | Дата: 19 Ноября 2013 | Комментарии (0)

19 ноября 2013г.

Ольга Громова - специально для сайта АнтиДогхантер (Украина,Крым,Симферополь).


  Украину и Россию терроризируют живодеры - называющие себя "догхантеры"
.


   По заявлениям зоозащитников и ветеринаров, в России и Украине участились случаи отравления домашних животных, гибнут как бездомные собаки и кошки, так и домашние.

  Ветеринары городских клиник Украины и России говорят, что вероятно это связано с появлением, так называемых догхантеров (охотников на бродячих собак), как утверждают ветеринары, смертельной опасности подверглись как бездомные,  так и домашние питомцы горожан.

   - живодеры называющие себя догхантерами, отраву в виде порошка перемешивают с пищей и разбрасывают в местах скопления животных, а также, вблизи рынков, пром.зон, частных секторов, в парках и скверах, а также во дворах жилых домов и даже вблизи детских площадок сообщил ветеринар.

- поскольку отраву живодеры разбрас ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 933 | Добавил: Ольга_Громова | Дата: 19 Ноября 2013 | Комментарии (0)

 Решением проблемы безнадзорных домашних животных займутся тюменские городские депутаты вместе с представителями Общества защиты животных.

Об этом стало известно на заседании постоянной комиссия по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству Тюменской городской думы.


«В частном секторе становится небезопасно - там большое скопление бродячих собак. Но на содержание каждого животного из городского бюджета выделяются немалые деньги. Поэтому я считаю, что необходимо провести рабочее совещание с руководителем Общества защиты животных Анной Москвиной, выслушать ее предложения», - отметил председатель комиссии, депутат Тюменской городской думы Юрий Баранчук и добавил, что на встрече должны также присутствовать представители департамента городского хозяйства администрации Тюмени.

Депутат городской думы Александр Лейс считает, что проблему нужно решать на уровне Госдумы. «Мы много лет поднимаем тему беспризорных животных, этой проблемой обеспокоены директора учебных заведений и родители. Но мое личное мнение, что решать ее надо на уровне Государственной думы. У нас есть свои представители от Тюменской области, которые долж ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 971 | Добавил: Вишенка | Дата: 19 Ноября 2013 | Комментарии (0)

  Президент Общества защиты животных "SOS" Тамара Тарнавская, 
сообщила, что Украина не выполняет международных соглашений о защите животных и до сегодняшнего дня ничего не делает для гуманного решения ситуации с бездомными животными




  "Сегодня, оценивая прошедшие 20 лет, я понимаю свою наивность. Мне тогда казалось, что власть просто не знает, что делать, и нужно просто ей рассказать, помочь, и эта проблема будет решаться. Но я глубоко ошибалась. Власть не решает эту проблему не потому, что она не знает, как это сделать, а потому, что на бездомных животных группа чиновников просто набивает себе карманы" - сообщила  Тамара Тарнавская на пресс-конференции в Интерфакс приуроченной к  16-ию приюта для бездомных животных в Пирогово и 20-и деятельности Общества Защиты животных "SOS" .

   Президент Общества защиты животных "SOS" Тамара Тарнавская  подчеркнула, что украинская власть игнорирует многочисленные обращени ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 1036 | Добавил: Вишенка | Дата: 19 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика