Пиар во время чумы

Пиар во время чумы

Заместитель мэра Липецка Анна Шамаева потребовала у GOROD48 опровержения публикации о сессии областного Совета.

Якобы ее неправильно поняли, указав, что по мнению чиновницы, финансирование новых муниципальных СМИ, на которые планируется истратить 60 миллионов (!) бюджетных рублей, важнее, чем благоустройство города.

Анна Митрофановна, вы себя то слышите?

Если вы считаете, что на самом деле благоустройство важнее, то и отдали бы деньги туда. Но на самом деле вы предлагаете огромные средства вбухать в пиар мэрии.

Следовательно, именно «карманные» газеты и сайты для вас важнее, чем благоустройство, ЖКХ, культура, спорт, жизнь людей и т.п.

Словом, ваши слова опять расходятся с реальными делами.

Но чтобы люди поменьше этого замечали, вам и требуется 60 миллионов истратить на покупку новых СМИ.

Власть выделила землю под приют для бездомных животных

Власть выделила землю под приют для бездомных животных

Пока участок возле улицы Темирязева (район ЛТЗ) – это все, что есть у ли ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 894 | Добавил: Вишенка | Дата: 07 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Реутовские врачи помогают бездомным животным

Врачи центральной городской больницы Реутова взяли шефство над приютом для бездомных животных в селе Нагорное Пушкинского района. Брошенным собакам и кошкам медики привозят корм, который покупают на свои деньги.

В приюте более 200 собак, и у каждой своя трагическая история. Среди них есть и обычные дворняги, и даже заслуженные овчарки – пенсионеры кинологической службы.


7 декабря 2013 г.,

"Новости Подмосковья"


Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Категория: Новости | Просмотров: 820 | Добавил: Вишенка | Дата: 07 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Тюменцам предлагают провести воскресенье в приюте для собак

Пусть день начнется с доброты


Завтра, 8 декабря, в Тюмени пройдет традиционная акция «Собачья радость».


Горожан приглашают в общественный приют для бездомных животных «Лучший друг» (поселок ММС, улица Голышева, 1/2).


Добровольцам предлагают прибраться в вольерах (поменять старое сено на новое), погулять с собаками и покормить их. 

Желающие могут захватить с собой угощение для животных – печенье, сообщили в экологическом научном обществе молодежи Green Helpers.

Для тех, кто не знает, как добраться до приюта, в 11:00 организуют встречу у Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа (улица Ленина, 74).

Телефон для справок: 8-961-78-07-236 (Дмитрий)


Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Категория: Новости | Просмотров: 698 | Добавил: Вишенка | Дата: 07 Декабря 2013 | Комментарии (0)

В приюте с харьковчанки взяли деньги за сбежавшую собаку

черная собака


Женщина надеется, что ее любимец сможет сам вернуться домой.

Историю пропажи своего пса харьковчанка Виктория Гурдина рассказывает со слезами на глазах. Говорит, беспородного Малыша воспитывала с самого детства, а тут такое.

- Пока я была на работе, собака выбежала из-под забора, - всхлипывает Виктория. – Вечером соседка рассказала: видела, как Малыша поймали живодеры, несмотря на то, что пес был в ошейнике. Она бежала следом за машиной, чтоб сказать, что собака хозяйская.

Но авто не остановилось, женщина лишь успела записать госномер машины. Оказалось, транспорт принадлежит Центру обращения с животными. По словам Гурдиной, тем же вечером она с мужем поехала в приют для животных, но там пару встретил сторож и попросил прийти с утра. После этого семейство два дня обивало пороги Центра, подгадывая приемные часы руководства, пока, наконец, им не сообщили: собака есть, надо оформить на нее документы и можно забирать.

- К нам вышла инспектор, поводила по разным кабинетам, где мы подписали бумаги, получили жетон, нас зарегистрировали как хозяев, мы оплатили издержки за содержание Малыша, пока он был в приюте, - рассказывает Вика. - За собакой пошла ветврач, а когда вернулась, развела руками: п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 836 | Добавил: Вишенка | Дата: 07 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Суд в Благовещенске оштрафовал местного жителя за то, что тот из ружья отстреливал бродячих собак на улицах города на глазах у прохожих, сообщиет «Интерфакс» со ссылкой на УМВД по Амурской области.

собака



Мужчину признали виновным в «стрельбе в населенных пунктах». В результате его на 1,5 года лишили права хранить и носить оружие. У него также были конфискованы два охотничьих ружья и боеприпасы к ним. Штраф составил 40 тысяч рублей.

По данным полиции, днем 1 декабря в Благовещенске на улице Тепличной мужчина на глазах у прохожих произвел два выстрела в бродячих собак. Позже выяснилось, что 65-летний горожанин не в первый раз открывает огонь в населенном пункте. 2 ноября в гаражном массиве он также произвел несколько выстрелов в животных.

Ссылка http://polit.ru


Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 746 | Добавил: Iris | Дата: 07 Декабря 2013 | Комментарии (1)

Накануне Игр-2014 по инициативе администрации Сочи город массово зачищают от бродячих кошек и собак.

Для коррупционнеров мелкого пошиба открываются широкие возможности 

Олимпиада на Крови

По информации, поступившей в «Первое антикоррупционное СМИ» из Краснодарского края, накануне Олимпиады, от которой следовало бы ожидать развития гуманных и миротворческих программ, в Сочи пройдет массовый отстрел бездомных собак. Делать это будут запрещенным в ряде стран препаратом «адалин-супер» — при его применении животное умирает от удушья, до получаса находясь в сознании.

На официальном сайте государственных закупок появилось несколько тендеров «по отлову бесхозяйных животных, подбору павших с последующей утилизацией», размещенных администрацией Сочи.

Общая стоимость – почти 4,5 миллиона рублей, за которые нужно отстрелять около 4,5 тысяч четвероногих, то есть примерно по тысяче за голову. В смету, согласно калькуляции, входит и пресловутый «адалин-супер» (0,001 грамма на одно убийство – 50,9 рублей). 


«Вопрос многие годы не решался цивилизованным способом – программой стерилизации. Была бы стерилизация — за несколько лет поголовье сошло бы на нет», — рассказала ПАСМИ активист Экологической Вахты по Северному Кавказу Ольга Носковец.

Гражданская активистка считает, что о ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1013 | Добавил: Iris | Дата: 07 Декабря 2013 | Комментарии (1)

Жители Красноярска требуют наказать подростков за фото с разрубленными кошками и собаками

живодеры догхантеры

Жители города Красноярска сообщили НТВ.Ru о группе молодых людей, которые выкладывают в Сеть фотографии и видео, на которых снят процесс издевательств над бездомными кошками и собаками

Одна из пользователей соцести «ВКонтакте» рассказала НТВ.Ru о «психически нездоровых подростках» — красноярских живодерах, которые жестоко расправляются с бездомными и домашними животными.

Кошкам и собакам отрубают головы, ломают ребра, душат шнурами. При этом молодые люди фотографируют или снимают на видео весь процесс и «результат».

Одна из пользователей соцсети «ВКонтакте» прислала редакции ссылку на страничку одного из живодеров под названием «Злые Гномы». В «друзьях» у молодого человека — еще несколько человек, выкладывающих подобные фото и видео.

Светлана: «Очень просим Вас поднять эту тему!!!! Вы посмотрите по друзьям этого „ЧУДОВИЩА". Они больные! Они фотографируются с отрубленными головами кошек и снимают видео, как живой собаке в ребро топором бьют».

Светлана сообщает, что ко всему прочему подростки-живодеры после обезглавливания якобы едят тушки кошек и собак. Более того — грозятся скоро «перейти на людей».

Светлана: «Страницы „ВКонтакте" кишат видео и фото страшн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 934 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 07 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Кому готовы помогать Челнинцы

В частном доме у челнинки Ильмиры Мингазовой проживает 60 кошек

В частном доме у Челнинки Ильмиры Мингазовой проживает 60 кошек

Часто на просьбу о помощи люди задают вопрос: а что я могу получить взамен?

Помощь безвозмездная в наше время явление нечастое. Но она есть. В Челнах работают люди, желающие помогать лично, они не стремятся к известности, не состоят ни в каких благотворительных фондах. Их время, деньги и эмоции направлены на обездоленных людей, больных и брошенных детей и бездомных животных. «Челнинские известия» решили выяснить, сколько в Челнах простых людей-благотворителей и рассказать о них подробнее.

В частном доме у челнинки Ильмиры Мингазовой проживает 60 кошек


Чужих детей не бывает

В городе активно действует «Группа помощи челнинским детям из домов ребенка» (ее можно найти «Вконтакте» по ссылке http://vk.com/club49385155). Волонтеры, а их 1034 человека, помогают не только детям, но и семьям, которые остались без кормильца, многодетным. В основном собирают и передают людям вещи, игрушки, памперсы, еду, канцтовары.

А перед Новым годом решили сделать праздник ребятам, родители которых не очень-то и думают о них.

– У нас воз ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 937 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 07 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Елена ПАНКРАТЬЕВА
Дочь лидера группы "Чайф" Юлия с любимцем семьи.
Дочь лидера группы "Чайф" Юлия с любимцем семьи. 

- Это было страшно!


Наша Асти умирала, дочка рыдала, муж пытался откачать собаку, сделать массаж сердца,

- вспоминает Юля, дочь знаменитого российского рок-музыканта Владимира Шахрина.

– Асти билась в конвульсиях, у нее шла пена изо рта. Повезли в ветеринарную клинику…


Любимца семьи - десятимесячного щенка лабрадора


Асти – отравили в Екатеринбурге, на улице Белинского, рядом с домом 86. Специальных собачьих площадок в окрестностях нет, и хозяева выгуливают своих любимцев на заброшенном, неухоженном пятачке-пустыре, поближе к Исети.

- Мы обычно гуляем, никому не мешая.


Не во дворе и не на детской площадке. Муж Егор спустил Асти с поводка побегать, - рассказывает Юля. – Пес разыгрался и отбежал от него. Муж бросился его догонять, а Асти вдруг схватила с земли какой-то кусок и проглотила. Отобрать Егор не успел: все это случилось мгновенно. Мы ведь как раз проходил ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1018 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 07 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Зоо-защита или зоо-зачистка?

Рыжая кошка и котенок

Сторонники и противники «беспризорных» животных схлестнулись в новой схватке

Зоозащитники объявили о намерении создать «гуманную городскую среду».

Подумать о гуманизме, что называется, самое время. Типичный пример: «В Лобне старушка 74-х лет подманивает кошек едой, после чего убивает их кирпичом по голове.

Этому же она учит дочку и внучку», — рассказал один из ответчиков по делу «о незаконном спасении кошки» Евгений Толстыженко.

Евгений прославился в СМИ после того, как они с женой освободили из подвала замурованных кошек – в результате суд признал их действия неправомерными и заставил возместить ЖСК ущерб в размере 16 тыс. руб.

Ситуация с так называемыми подвальными «продыхами» в столице до сих пор провоцирует скандал за скандалом: «Только по этому вопросу в Мосгордуму приходит в месяц 810 жалоб от жителей, не говоря уже о других обращениях по факту жестокого обращения с животными, — говорит помощник депутата Ивана Новицкого Илья Блувштейн.

– Москвичи пинцетами просовывают замурованным кошкам в мясо и шприцами поливают водой».

В августе зоозащитники собрали 10 тыс. подписей и передали их Собянину – они просят принять меры против коммунальщиков. Приче ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 978 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 07 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика