Житель столицы осужден к ограничению свободы за жестокое обращение с животными

Житель столицы осужден к ограничению свободы за жестокое обращение с животными

Вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка № 151 района Щукино г. Москвы, которым 33-летний москвич Сергей Николаев осужден по ч.1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, с применением садистских методов), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 245 УК РФ (покушение на жестокое обращение с животными, совершенное из хулиганских побуждений), ч.1 ст. 116 УК РФ (побои)

Установлено, что 27 июня 2013 г., Николаев находясь дома у своей знакомой в состоянии алкогольного опьянения, избил женщину, а затем схватил принадлежащую ей кошку по кличке «Катя» и используя садистские методы, умертвил животное путем удушения.

На этом Николаев не остановился и попытался задушить еще и собаку по кличке «Ника». 


20 июля 2013 г. также находившийся в состоянии алкогольного опьянения Николаев увидел на ул. Авиационная гуляющую с собакой женщину.

Он выхватил у нее из рук поводок и с силой стал заматывать его вокруг шеи животного, пытаясь задушить. Принятыми мерами пса по кличке «Бой» удалось спасти. 

Суд согласился с позицией государственного обвинителя Хорошевской межрайонной пр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 764 | Добавил: Вишенка | Дата: 17 Декабря 2013 | Комментарии (1)

Санкт-Петербург, 17 декабря (Тимофей Тумашевич).

В тендере на санитарную очистку Петербурга в 2014 году выиграло государственное предприятие «Спецтранс», оно было единственным претендентом на эту работу, сообщили корреспонденту «Балтинфо» в пресс-службе Комитета по благоустройству.

Ранее деньги на отлов животных предоставлялись «Спецтрансу» без конкурса, в виде субсидии. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 910 | Добавил: Твоя_Проблема | Дата: 17 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Полиция расследует воровство из бюджета Москвы на чипирование бездомных собак

Полиция расследует воровство из бюджета Москвы на чипирование бездомных собак

Автор: Иван Палий

Установлено четверо подозреваемых, получивших мошенническим путем из бюджета Москвы средства на чипирование бездомных собак.

Как предполагается, фактически часть подобных работ не была произведена, а представленные в мэрию акты выполненных работ – заведомо подложны. 

Сообщается, что уголовное дело, о значительном продвижении в расследовании которого заявляют в московском главке полиции, возбуждено еще летом текущего года.

В ходе предварительного расследования установлено, что неизвестные лица из числа сотрудников благотворительной автономной некоммерческой организации по спасению животных «ЭКО» и ООО Ветеринарный центр «Лига» в рамках государственных контрактов на отлов, стерилизацию, электронное мечение (чипирование) и содержание в приютах безнадзорных животных представили к оплате недостоверные акты выполненных работ за январь-март 2012 года.

Таким образом, был нанесен ущерб бюджету Москвы на общую сумму более 1,4 миллиона рублей..

«Новые Хроники»


... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 710 | Добавил: Твоя_Проблема | Дата: 17 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Отважную и самоотверженную собаку Ласку волонтеры запорожской зоозащитной организации «Дай лапу, друг!» подобрали на прошлой неделе

Отважную и самоотверженную собаку Ласку волонтеры запорожской зоозащитной организации «Дай лапу, друг!» подобрали на прошлой неделе

Ласка под капельницей продолжает кормить щенков

Ласка — небольшая собака с короткими лапами.

Недавно она родила щенков.

Двое малышей — коричневый и черненький – потихоньку подрастали, играли во дворе.

Какие-то добрые люди поставили во дворе будку и подкармливали Ласку с малышами.

А потом собаку кто-то жестоко избил. 


«Теряя последние силы, Ласка заползла в будку и легла так, чтобы закрыть вход, тем самым загородив собою деток.

Мы не знаем, сколько времени она так пролежала, пока волонтер не обнаружила ее. Щенки не пострадали — Ласка их закрыла своим телом», – рассказывают в «Дай лапу, друг!». 

Собаку вместе с щенками отвезли в клинику.

«От побоев у Ласки, наверное, случилось кровоизлияние. Голова у нее повернута вбок, самостоятельно не стоит на лапах и бывают судороги. Состояние этой маленькой отважной собачки очень тяжелое. Но Ласка – мама, и даже под ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 976 | Добавил: Твоя_Проблема | Дата: 17 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Ученые из США установили, что присутствие в семье четвероногого друга, а именно собаки, снижает риск аллергии и астмы у детей.

Специалисты из США выяснили, что присутствие в семье четвероногого друга, а именно собаки, снижает риск аллергии и астмы у детей.

Данные исследования опубликованы в издании PNAS.

Пока ученые проводили опыты на мышах, однако результаты их поразили.

В частности, они исследовали микрофлору кишечников новорожденных мышей, часть из которых жила в помещении, где постоянно обитали собаки. У мышат наблюдалось разнообразие кишечного макроибома, и уменьшение воздействия общих аллергенов.

Специалисты полагают, что причина кроется в составе пыли, который меняется, если в доме есть собака.

Также, о благотворном влиянии домашних животных на формирование иммунной системы знали и наши предки, чему свидетельствуют множественные свидетельства сохранившиеся в рисунках, гравюрах, скульптурах и иных источниках исторических свидетельств.

Также, благотворное влияние собак и кошек испокон веков отмечалось и на нервную систему, некоторыми народами практиковалось дарить собаку младенцу, что бы защитить его от злых духов и падучей болезни (эпилепсии), считалось, что при сглазе или нападении злых демонов, лишь кошка или собака способна встать на защиту, принима ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 917 | Добавил: Твоя_Проблема | Дата: 17 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Алтайские волонтеры поддерживают инициативу по ужесточению наказания за жестокое обращение с животными

Депутаты от "Справедливой России" предлагают приравнять жестокое обращение с животными к особо тяжким преступлениям и снизить возраст наступления уголовной ответственности до 14 лет, пишут "Известия".


"За издевательство и убийство животных можно получить до двух лет тюрьмы. Во фракции "Справедливой России" рассматривают жестокое обращение с животными как сигнал крайней социальной опасности склонного к таким действиям человека. Особенно если эта склонность проявляется в раннем возрасте", – говорится в сообщении.

По мнению депутатов, подготовивших законопроект, он поможет бороться с формированием жестокости у подростков, ведь большинство маньяков и убийц когда-то начинали с издевательств над животными.


Автор проекта Олег Михеев считает, что ситуацию можно изменить, если приравнять изуверства по отношению к животным к тяжким преступлениям, таким как убийство и изнасилование, уголовная ответственность за которые, согласно 20-й статье УК, наступает с 14-летнего возраста. Депутат апеллирует к опыту зарубежных стран, в которых возраст уголовной ответственности за тяжкие преступления ниже, чем в России.

Так, например, в Австралии уголовная ответственность наступает с семи лет, в Швейцарии – с десяти, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1049 | Добавил: Твоя_Проблема | Дата: 17 Декабря 2013 | Комментарии (0)

В Батайске пес Полкан больше года ждет хозяев, бросивших его

В г. Батайске (Ростовская область) пес по кличке Полкан почти год не покидает своего места рядом с домом, где много лет прожили его хозяева, которые в 2012 году продали участок и уехали, оставив собаку, пишет "Блокнот Ростов".

Как рассказала представитель Батайской городской общественной организации защиты животных Эльвира Хапалова, за это время Полкана начали называть Хатико по аналогии с главным героем одноименного фильма.

"Мы постоянно подкармливаем его. Пес ни на день не покидал своего поста, бедный, все ждет, что за ним вернутся хозяева. Но за это время никто так и не появился, а он все продолжает здесь сидеть", - добавила она. 

Кроме того, горожане принесли собаке деревянную коробку, застелив ее покрывалом.

В скором времени на месте дома, где проживали его хозяева, откроется магазин и собаке необходимо найти новое жилье. 

 "ЮГА.ру"

Категория: Новости | Просмотров: 1110 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 17 Декабря 2013 | Комментарии (2)

Живодерство предлагают приравнять к тяжким преступлениям

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Михеев подготовил поправки в УК, которые приравнивают жестокое обращение с животными к тяжким и особо тяжким преступлениям и снижают возраст наступления уголовной ответственности за него до 14 лет.

Сейчас за издевательство над животными наказывают с 16 лет и дают до 2-х лет лишения свободы.

"По данным Института Сербского, более 85% маньяков начинали свою кровавую "карьеру" именно с живодерства, - отмечает Михеев. - При этом личность будущего маньяка, как это ни ужасно, формируется очень рано, примерно в 8-12 лет. Это обусловлено сроками созревания коры головного мозга. Вне всякого сомнения, такие люди должны выявляться как можно раньше". 


Михеев указывает, что жестокое обращение подростков с животными принимает системный характер и подогревается действиями так называемых догхантеров.

Исправить ситуацию, по его мнению, могут только жесткие меры. Депутат, в частности, указывает, что за рубежом возраст уголовной ответственности за тяжкие преступления ниже, чем в России. 

Напомним, в прошлом году депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов выступил с инициативой запретить пропаганду жестокого обращения с животн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 949 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 17 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Мировые одежные бренды отказались от ангорской шерсти

 

    Американская компания по производству одежды PVH Corp. - материнская компания Calvin Klein, Tommy Hilfiger, IZOD, ARROW, Van Heusen, и других брендов - заявила об отказе использования ангорской шерсти в своих изделиях.

Такой шаг компания сделала после того, как в прошлом месяце организация защиты животных выпустила видео об исследовании ангорских хозяйств в Китае. 


На этом видео можно было услышать крики ангорских кроликов, с которых фермеры срывали шерсть до полного облысения животных. После этого кроликов в состоянии шока бросали обратно в клетки.

Новостная служба обратилась к компании и получила следующее заявление: "Мы примем во внимание вопросы, касающиеся экологических, правозащитных и общественных проблем, пересмотрим методы нашего производства, чтобы убедиться, что наши изделия создаются в условиях, полных ответственности и этичности. Недавно м ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 888 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 17 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Реал-Зоозащита или гуманная эвтаназия, без лишних слов - именно по этому,

мы не признаем Реал-Зоозащиту, Защитниками животных

Реал-Зоозащита или гуманная эвтаназия, без лишних слов


Как убийство не назови, какой термин не используй - убийство порочно.


Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Категория: Новости | Просмотров: 1598 | Добавил: Вишенка | Дата: 17 Декабря 2013 | Комментарии (2)

Джон Майлс выгуливал свою собаку по кличке Люси, когда их обоих сбила машина.

Джон МНесмотря на сломанную лапу

Несмотря на сломанную лапу, собака дохромала до кабинета стоматолога, который находился неподалеку, и лаем позвала людей на помощь, а затем вернулась к хозяину.

В конце ноября житель города Дорчестер в штате Массачусетс, Джон Майлс, выгуливал свою собаку по кличке Люси, когда их обоих сбила машина. В результате ДТП мужчина получил переломы обеих ног, руки и 15 порезов лица. Люси - помесь лайки и бигля - сломала лапу.

Майлс потерял сознание. Собака же, несмотря на сломанную лапу, дохромала до кабинета стоматолога, который находится неподалеку, и лаем привлекла внимание людей. После этого он вернулась к хозяину и оставалась рядом с ним до прибытия кареты "скорой помощи", передает телеканал CBS News.

"Мы узнали, что бигли плачут. Оказывается, у них есть слезные протоки", - говорит Кейтлен Майлс, дочь Джона. - "Когда я вернулась домой вместе с Люси, то увидела, что у нее по морде катятся слезы. Без своего хозяина она выглядит потерянной".

В четверг Джону сделали операцию. Днем позже под нож хирурга легла Люси. В честь собаки учрежден специальный фонд. Все собранные средства пойдут на оплату ее лечения и реабилитации.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 970 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 17 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика