22:03
Американские ученые обнаружили, что дети реже болеют, если проживают в квартире, где находятся собаки.

Ученые из США установили, что присутствие в семье четвероногого друга, а именно собаки, снижает риск аллергии и астмы у детей.

Специалисты из США выяснили, что присутствие в семье четвероногого друга, а именно собаки, снижает риск аллергии и астмы у детей.

Данные исследования опубликованы в издании PNAS.

Пока ученые проводили опыты на мышах, однако результаты их поразили.

В частности, они исследовали микрофлору кишечников новорожденных мышей, часть из которых жила в помещении, где постоянно обитали собаки. У мышат наблюдалось разнообразие кишечного макроибома, и уменьшение воздействия общих аллергенов.

Специалисты полагают, что причина кроется в составе пыли, который меняется, если в доме есть собака.

Также, о благотворном влиянии домашних животных на формирование иммунной системы знали и наши предки, чему свидетельствуют множественные свидетельства сохранившиеся в рисунках, гравюрах, скульптурах и иных источниках исторических свидетельств.

Также, благотворное влияние собак и кошек испокон веков отмечалось и на нервную систему, некоторыми народами практиковалось дарить собаку младенцу, что бы защитить его от злых духов и падучей болезни (эпилепсии), считалось, что при сглазе или нападении злых демонов, лишь кошка или собака способна встать на защиту, принимая удар на себя.

Уже не секрет, что дети у которых есть дома животные, развиваются быстрее и меньше подвержены стрессам.
У детей имеющих собак, отмечается отсутствие страхов перед темнотой и иных фобий, уверенность в их защите четвероногим другом на столько сильна, что они не боятся ни злых колдуний, ни снежной королевы.


Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Категория: Новости | Просмотров: 921 | Добавил: Твоя_Проблема | Теги: профилактика, аллергия, собака, предупреждение, астма, заболевания, дома, злых, животные, лечение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика