« 1 2 3 4 »

 До сего дня остается актуальной тема статьи "Слепая верность"  публикация серии офф-ТОП.

"На встрече затронули еще одну важную проблему, связанную с деятельностью дог-хантеров или охотников на собак."


Слепая верность

В Воронеже Международный день собак-поводырей отметили акцией "Рядом с другом”

Мероприятие состоялось в специализированной библиотеке для слепых им. Короленко, где собрались незрячие и слабовидящие вместе со своими четвероногими помощниками. Встречу провели представители воронежского отделения всероссийского общества слепых и благотворительного фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь». Акция «Рядом с другом» скорее напоминала семинар, на котором подробно обсудили психологические аспекты канистерапии, или реабилитации людей с ограниченными возможностями.




... Читать дальше »

Категория: Публикации | Просмотров: 885 | Добавил: Вишенка | Дата: 18 Ноября 2013 | Комментарии (1)

Машка и ее хозяйка боятся потерять друг друга

Год назад этот случай взбудоражил всю Украину. Водитель автобуса вышвырнул на дорогу собаку — помощника инвалида, москвички Светланы Цыганковой. На крик о помощи откликнулись десятки людей. В этой истории сошлось все: подлость и благородство, доброта и жестокость.

«МК» нашел Светлану и ее Машку, чтобы узнать, как они пережили трудное испытание.


фото: Елена Минашкина

...Она ловко съезжает на инвалидной коляске по пандусу, держа в руке поводок. Собака не отходит от хозяйки ни на шаг, следя за каждым ее движением. Чувствуется, что эти двое понимают друг друга без лишних слов.

Светлана Цыганкова — инвалид с детства. Она вынуждена передвигаться на коляске. Но это совсем не значит, что в ее жизни стало меньше красок. Светлана учится на третьем курсе в Московском городском психолого-педагогическом университете, у нее много др ... Читать дальше »
Категория: Публикации | Просмотров: 994 | Добавил: Вишенка | Дата: 18 Ноября 2013 | Комментарии (0)


Прародителями Дня защиты черных котов и кошек считаются Итальянца, но с каждым годом к этому дню присоединяется все больше людей во всем мире.

   У многих народов черные коты считаются символом несчастья, но и у тех же народов они часто сулят их хозяину и даже добро относящемуся к ним человеку, удачу и ограждение от опасностей. 
   Даже примета, что пути не будет, если дорогу перебежит черная кошка, многие зляться на животное, но стоит ли злиться, может благодаря той доли секунды на которую Вас отвлекло животное, вам где то просто кирпичь на голову не упадет))

Издавна черным кошкам приписывались магические свойства, их называли воплощением нечистой силы и первыми помощниками ведьм и колдунов.
И хотя Средневековье осталось позади, темные суеверия живы до сих пор — и страдают от них, в первую очередь, черные кошки.
Известная песня о том, что «только черному коту и не везет», вполне оправдывает себя и в наше время.

Ежегодно в мире гибнет и пропадает (вероятно, не без помощи недоброжелателей) несколько десятков, а то и сотен тысяч черных котов.

В одном лишь Риме хозяева ежегодно теряют 15 тысяч черн ... Читать дальше »

Категория: Публикации | Просмотров: 1706 | Добавил: Твоя_Проблема | Дата: 17 Ноября 2013 | Комментарии (0)

интервью: О.БУЛАНОВА

Тимур Исмайлович Исмайлов - старший научный сотрудник биологического института при Невадском университете (США). Он имеет редкую профессию - зоопсихолог. Зоопсихологи изучают логику и психологию поведения животных, исследуют интеллект животных, занимаются вопросами коммуникаций между человеком и животными и т.д. Тимур Исмайлович работает как раз в лаборатории коммуникации. Он автор множества трудов по биологии, психологии и зоопсихологии. Его последняя работа в соавторстве с профессором Дж. Лойдом посвящена изучению у животных чувства прекрасного и зачатков творчества. Работа была очень благосклонно принята в научном мире, и весной этого года Тимур Исмайлов делал в Чикагском университете на семинаре, посвященном вопросам зоопсихологии, доклад на основе своей последней работы.


- Как получилось, что вы выбрали такую необычную профессию?

- Я с детства любил животных. Я вырос в доме, где всегда жили кошки, собаки, птички, хомячки... Одно время у нас жили даже ежик, кролик и ворон. Я с детства старался понять животных. Когда был совсем маленький, говорил, что выучу язык собак и кошек и буду с ними разговаривать. Говорить я с ними, конечно, не говорил, но вот понимали мы друг друга очень хорошо. Что они меня, что я их. ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Публикации | Просмотров: 1716 | Добавил: Твоя_Проблема | Дата: 17 Ноября 2013 | Комментарии (0)

 
 


Бездомные животные - это очень актуальная проблема на сегодняшний день. Данная работа имеет цель - привлечь внимание окружающих и , прежде всего, взрослых. В содержание работы входят фотографии, документы, анкета, детские сочинения и статья - письмо в районную газету. Эту проблему надо решать сообща!
 
вариант письма в газету:



Помнить и передавать из поколения в поколение благодарность «братьям нашим меньшим» - доброе дело. Но не надо забывать о живых. Очень часто можно увидеть несчастных бездомных зверюшек. Давайте не будем забывать о них сегодня. Побалуем лакомством, согреем в непогоду, порадуем добрым словом. А верность и преданность «теплого комочка» вернется нам добром. Мы ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Публикации | Просмотров: 3320 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 16 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Благотворительному магазину «Да-ра-шоп» исполнилось два года, и по этому поводу намечается специальная день "рожденно-рождественская" распродажа.



Будет Garage sale, мандарины и воздушные шарики. Будут скидки на юбки, платья, жилеты и аксессуары, а еще будет показ «Книжной лавки Блэка» в режиме нон-стоп и фотограф с фотоаппаратом, так что приходите красивыми.




  Здесь можно купить по дешевке книги и игрушки, одежду и сумки, а еще есть множество вещей, сделанных своими руками. Выручка идет на помощь бездомным животным: за два года работы «Да-ра-шоп» собрал 45 515 рублей и 12 284 кг макулатуры.

Благотворительный магазин «Да-ра-шоп»  находится по адресу: Екатеринбург, ул. Николая Никонова, 18, метро «Динамо». 
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Публикации | Просмотров: 867 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 16 Ноября 2013 | Комментарии (0)


Алена-ловец — так ее называют люди, которые помогают животным, оказавшимся в беде. Ее телефон передается из рук в руки без всякой рекламы. Ей звонят в самых тяжелых случаях, часто по ночам, потому что Алена — это последний шанс. И она никогда не говорит "нет". Убитая "четверка" с астрономическим пробегом, трубка со шприцем, снотворное — вот и весь арсенал Алены Краевской, настоящего ловца, представителя не самой гуманной профессии в мире. Но у нее миссия другая. Она просто спасает животных.

По первой профессии программист, по второй — бухгалтер. Два высших. Правда, работать по специальности особо не получилось. Муж — военный, мотались по всей стране. Последнее место службы — Дальний Восток. Ничего постоянного, кроме любви к собакам. В школе Алену даже звали «собачьей мамой». Сейчас у нее четыре собаки плюс кошки. Все спасенные, прибившиеся к ее рукам.

Она, конечно, никогда не думала, что станет ловцом. Все началось с кормежки бездомных собак, с помощи в отлове для стерилизации. А потом, что называется, засосало. Алена поняла, что нашла свое дело. Она так и говорит: «Это мое, несмотря на постоянный стресс».

Вы все-таки больше собачница, чем кошатница? ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Публикации | Просмотров: 1412 | Добавил: Вишенка | Дата: 16 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Замотивировать представителей нового поколения сотрудников можно ощущением сопричастности к чему-то по-настоящему важному. Эту проблему менеджмент может успешно решать с помощью развития корпоративного волонтерства и меценатства. Российские бизнес-школы только начинают обращаться к этим сферам в своих программах, тогда как в США они давно заняли прочные позиции в образовательном процессе и, как следствие, в корпоративном мире. Светлана Пашкевич, менеджер по разработке корпоративных программ обучения Московской школы управления "Сколково", рассказывает, почему они важны для современного руководителя.



В последние годы большинство бизнес-школ ощущают повышенный спрос со стороны крупных корпораций в первую очередь на развитие лидерских и командных качеств у своих руководителей. Эта потребность формируется не потому, что нынешние топ-менеджеры плохо руководят людьми; проблема состоит в том, что у современной талантливой молодежи стремительно меняется модель мотивации. Представители нового поколения уже не идут работать в компании исключительно для того, чтобы получать больши ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Публикации | Просмотров: 926 | Добавил: Вишенка | Дата: 15 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Бродячие Шарики: стерилизация или пуля?


Израненный породистый щенок скитался по дворам в пригороде Бишкека. Сейчас Малыш поправился и очень ждет своих хозяев.
Фото: фонд «Право на жизнь»


   Городские службы Бишкека пытаются решить проблему бездомных животных, но самым негуманным способом - отстрелом. Защитники несчастных животных предлагают подойти к решению наболевшего вопроса другим методом.

Каждый день, гуляя по улицам Бишкека, можно заметить (ну или не заметить, кому как удобнее) бездомных животных. Надоевших кошечек и песиков хозяева зачастую просто выбрасывают на улицу. А животные продолжают размножаться, пополняя бездомную армию четвероногих. Замерзшие голодные кошки и собаки вызывают у большинства горожан приступ жалости и желание помочь. Но не все задумываются, как решить эту проблему глобально. За ответами корреспондент «Комсомолки» отправилась в фонд помощи бездомны ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Публикации | Просмотров: 1443 | Добавил: Вишенка | Дата: 15 Ноября 2013 | Комментарии (0)

14 Ноября, 2013 




Изучив докладную записку новоназначенного директора КП "Центр защиты животных" Александра Новокрещеного на имя врио мэра Юрия Гранатурова, депутаты экологической комиссии в очередной раз констатировали плачевное состояние предприятия.

Об этом шла речь сегодня, 14 ноября, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам экологической политики и охраны окружающей среды.

В своем письме Александр Новокрещенов повторно сообщал городским властям о сложном финансовом состоянии его коммунального предприятия.

Председатель комиссии, депутат городского совета Олег Крисенко посчитал правильным не только критически относиться к сложившейся ситуации, но и предлагать какое-то новое и креативное видение ситуации.

С ним согласился и чиновник департамента ЖКХ, начальник управления по охране окружающей природной среды и благоустройства Владимир Корчагов.

— Точно такая же докладная записка ранее уже была написана на Владимира Коренюгина. Сейчас мы читаем то же самое, что и тогда, только теперь оно пришло на имя Юрия Гранатурова. Даже дату не удосужились поменять. Хоть бы дали какие то предложения, - сказал Владимир К ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Публикации | Просмотров: 927 | Добавил: Болшой_Кирдык | Дата: 15 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика