Екатерина Синюк.

   Волонтеры сегодня подали в милицию заявление с просьбой найти и привлечь к ответственности неизвестного живодера, который жестоко убил собаку:

содрал с нее кожу, отрезал лапы и уши. Об этом TUT.BY сообщила волонтер общественной зоозащитной организации "Зоошанс" Алена.


По словам Алены, к заявлению волонтеры приложили заключение ветеринара, из которого следует, что травмы ей нанесены именно человеком. "С трупа снята кожа, за исключением фаланг пальцев. Передние конечности ампутированы, вероятно, посмертно. Ушные раковины ампутированы. Вероятно, посмертно", - говорится в заключении ветеринара.

Как рассказал TUT.BY пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский, в Ленинский РОВД Минска действительно поступило два заявления от нескольких человек.

"Буд ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 1217 | Добавил: Вишенка | Дата: 18 Ноября 2013 | Комментарии (0)

 До сего дня остается актуальной тема статьи "Слепая верность"  публикация серии офф-ТОП.

"На встрече затронули еще одну важную проблему, связанную с деятельностью дог-хантеров или охотников на собак."


Слепая верность

В Воронеже Международный день собак-поводырей отметили акцией "Рядом с другом”

Мероприятие состоялось в специализированной библиотеке для слепых им. Короленко, где собрались незрячие и слабовидящие вместе со своими четвероногими помощниками. Встречу провели представители воронежского отделения всероссийского общества слепых и благотворительного фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь». Акция «Рядом с другом» скорее напоминала семинар, на котором подробно обсудили психологические аспекты канистерапии, или реабилитации людей с ограниченными возможностями.




... Читать дальше »

Категория: Публикации | Просмотров: 885 | Добавил: Вишенка | Дата: 18 Ноября 2013 | Комментарии (1)

Машка и ее хозяйка боятся потерять друг друга

Год назад этот случай взбудоражил всю Украину. Водитель автобуса вышвырнул на дорогу собаку — помощника инвалида, москвички Светланы Цыганковой. На крик о помощи откликнулись десятки людей. В этой истории сошлось все: подлость и благородство, доброта и жестокость.

«МК» нашел Светлану и ее Машку, чтобы узнать, как они пережили трудное испытание.


фото: Елена Минашкина

...Она ловко съезжает на инвалидной коляске по пандусу, держа в руке поводок. Собака не отходит от хозяйки ни на шаг, следя за каждым ее движением. Чувствуется, что эти двое понимают друг друга без лишних слов.

Светлана Цыганкова — инвалид с детства. Она вынуждена передвигаться на коляске. Но это совсем не значит, что в ее жизни стало меньше красок. Светлана учится на третьем курсе в Московском городском психолого-педагогическом университете, у нее много др ... Читать дальше »
Категория: Публикации | Просмотров: 994 | Добавил: Вишенка | Дата: 18 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Собаки-поводыри возвращают слепым возможность жить полноценной жизнью

Корреспондент «МК» проверила на себе, как работают собаки-поводыри.
фото: Дина Карпицкая


Хотите провести рискованный эксперимент? Завяжите глаза и пройдитесь по городу хотя бы два квартала. Острые ощущения гарантированы. А теперь представьте: в России около 300 тысяч незрячих. Многие из них годами не выходят из дома.

Они просто лишены всего мира, сидя в четырех стенах. Хорошо, если есть родные и близкие, которые помогут. А если таких помощников нет? И человек остается один на один с этой темнотой...
«Собака-поводырь пусть и не может полностью вернуть человеку мир, но она служит связующим звеном между слепым и зрячими», — считает Елена Орочко.

За 30 лет своей работы кинологом она воспитала несколько сотен четвероногих помощников.
Десять лет назад она организовала благотворительную организацию «Собаки — помощники инвалидов». Благодаря усилиям ее сотрудников ежегодно все больше незрячих абсолютно бесплатно получают четвероногих помощников.
Категория: Новости | Просмотров: 1101 | Добавил: Вишенка | Дата: 18 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Дракой закончилась акция протеста защитников животных, которая прошла 17 ноября у здания одесского цирка.

Участники акции призывали людей не покупать билеты на представления, в которых задействованы животные: «Не оплачивайте чужие страдания!», — скандировали они.



По их словам, зверей в цирке содержат в ужасных условиях и плохо с ними обращаются. «В течение последних трех лет я инициировала проверки контролирующих органов на предмет содержания диких животных в цирке, — сказала начальник департамента охраны животного мира и природных ресурсов Международного конгресса защиты прав и свобод человека «Мир» Елена Марченко. — Во всех случаях были выявлены нарушения, противоречащие законодательным нормам Украины… В двадцати странах мира уже поняли, что это жестоко и на законодательном уровне запретили использовать животных в цирке. Надеюсь, Украина станет следующей».

Позже к протестующим подъехал автомобиль с надписью «Цирк» и колонками на крыше, из которых стала звучать громкая музыка, заглушающая призывы активистов. Мужчин, приехавших на машине, попросили сделать музыку тише, на что те ответили отказом. Завязалась драка, которая, впрочем, з ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 810 | Добавил: Вишенка | Дата: 18 Ноября 2013 | Комментарии (1)



100 000 евро за день работы
[20 марта 2013 – июнь 2014 года, весь мир]

  Впервые в истории взаимоотношений человека и животных у собаки появился шанс заработать 100000 евро всего за один день! Компания DOO Petsdialog и оргкомитет   Министерства туризма Словении ищутх рабрую, дружелюбную, самоотверженную собаку на должность смотрителя замка на озере Блед, старейшей крепости Словении.

Тысячи претендентов со всего мира уже борются за эту уникальную возможность, но присоединиться к великому противостоянию ещё не поздно!
   Мы знаем случаи, когда новичок за 3-4 дня выбивался вфавориты, тесня тех, кто начал месяцы назад.
К конкурсу допускаются любые участники независимо от породы, пола, размера и цвета шерсти. 

Мы выше предрассудков!

Лайки решают всё!

До 25 декабря 2013 года ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 1028 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 18 Ноября 2013 | Комментарии (0)


 PRNewswire -- Впервые в истории взаимоотношений человека и животных у собаки появился шанс заработать 100000 евро всего за один день! Компания DOO Petsdialog и оргкомитет Министерства туризма Словении ищут храбрую, дружелюбную, самоотверженную собаку на должность смотрителя замка на озере Блед, старейшей крепости Словении.

Тысячи претендентов со всего мира уже борются за эту уникальную возможность, но присоединиться к великому противостоянию ещё не поздно! Мы знаем случаи, когда новичок за 3-4 дня выбивался в фавориты, тесня тех, кто начал месяцы назад. К конкурсу допускаются любые участники независимо от породы, пола, размера и цвета шерсти. Мы выше предрассудков!


Лайки решают всё!



До 25 декабря 2013 года хозяин претендента на должность смотрителя должен заполнить краткую анкету на сайте Petsdialog.com. Анкеты 20 участников, набравших наибольшее количество лайков в социальных сетях, примут участие в предфинальном голосовании. Четверых финалистов выберут пользователи социальных сетей, пятого — жюри, состоящее из пяти мировых знаменитостей.

Пу ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 879 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 18 Ноября 2013 | Комментарии (0)


ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Руслан Сафин/. Кот по кличке Бегемот стал победителем конкурса на звание самого черного кота Челябинска. Он стал центральным событием сегодняшнего Дня черной кошки. Этот день, впервые учрежденный итальянскими зоозащитниками в 2007 году, в Челябинске, и России в целом, отмечался впервые.

Праздник начался в здании Южно-Уральского государственного университета с раздачи бездомных животных и ярмарки "кошачьего хэндмейда": бижутерии, галантереи, предметов интерьера и других поделок, где присутствует образ кошки. По словам идейного вдохновителя Дня черной кошки, ветеринарного врача и президента фонда защиты животных "Спаси меня" Карена Даллакяна, главными гостями праздника стали школьники и воспитанники детских садов, с которыми Даллакян всю неделю проводил "уроки доброты". "Живя в XXI веке, мы все еще сталкиваемся с предрассудками и суевериями относительно черных кошек. Причем страдают от этого не только животные, но и люди: психологи отмечают случаи жестокого обращения детей со своими сверстниками, у кого дома живут черные коты, - рассказал Даллакян. - На "уроках доброты" мы рассказы ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 964 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 18 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика