В Новосибирске выясняют обстоятельства инцидента с расстрелом
нескольких собак в одном из дворов областного центра. 
Все произошло на глазах у 12-летней девочки.




ЧП произошло в Октябрьском районе города среди бела дня. Об инциденте рассказали в группе «Права животных» в одной из социальных сетей. В сообщении говорится, что в районе улиц Добролюбова и Воинской ходит усатый незнакомец и стреляет в каждую собаку, которая попадается ему на пути.

Как выяснилось, свидетелем трагедии стала 12-летняя девочка. Она прибежала домой и рассказала родителям. Мама девочки выглянула в окно и увидела того самого мужчину. Он ходил и стрелял из пистолета по сторонам, пока женщина не закричала о том, что вызовет полицию.

Как сообщает nsknews.info, ссылаясь на местных жителей, собаконенавистник появлялся в этих окрестностях уже не первый раз, вероятнее всего, это догхантер. В полиции Новосибирска уже начали его поиски. Пистолет, если судить по описаниям очевидцев – с большим ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 884 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 21 Ноября 2013 | Комментарии (0)



Красноярск, 19 сентября — «АиФ на Енисее».
Школьник из Шарыпова разделался с котом и разместил свою фотографию, иллюстрирующую сцену жестокого обращения с животным, в социальной сети «Вконтакте» для того, чтобы прославиться.


Как сообщил заместитель начальника Отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Красноярскому краю Владимир Юрченко корреспонденту «АиФ на Енисее», по данному факте полиция проводит проверку в настоящий момент. Личность 13-летнего подростка удалось быстро установить. Мальчика вместе с мамой вызвали в полицию, где ребенок пояснил, что выложил фотографию в соцсеть для того, чтобы прославиться.

На фотографии подросток держал отрезанную голову кота и показывал неприличный жест.

Как пояснили в пресс-службе, подросток состоит на учете у психиатра и не так давно проходил лечение. Поскольку злоумышленник не достиг 16-летнего возраста, его нельзя привлечь к уголовной ответственности за жестокое обращение с животным по статье 245 УК РФ.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 998 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 21 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Мужчина забил животное палкой до смерти

Красноярск, 19 ноября – «АиФ-Красноярск». Полицейские расследуют факт жестокого обращения с животным в Сорске.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Хакасии, 16 ноября текущего года один из жильцов дома по улице Кирова обратился к участковому уполномоченному с сообщением о том, что неизвестный мужчина жестоко обращался с котом, все это видели малолетние дети.

Полицейские установили личность живодера, им оказался 26-летний житель Сорска.
Мужчина признался в содеянном, в настоящий момент полицейские выясняют мотивы данного жестокого поступка. Стражи порядка проводят проверку, по результатам которой станет известно привлекут злоумышленника к ответственности или нет.

Напомним, что школьник из Шарыпова разделался с котом и разместил свою фотографию, иллюстрирующую сцену жестокого обращения с животным, в социальной сети «Вконтакте» для того, чтобы прославиться.

Мужчине за издевательство над животным может грозить лишение свободы сроком на полгода.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 798 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 21 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Жестокий убийца животных появился в Минске.

Он уже изувечил десятки котов и собак.

У преступника особый почерк – своим жертвам он отрезает лапы, хвосты, выкалывает глаза.

Столичная милиция проводит проверку по факту жестоких убийств животных.

За голову самого изувера уже объявлено вознаграждение.

Кот по имени Бемби испуганно озирается и недоверчиво смотрит на людей.

В приюте для животных он уже четвёртую неделю, но даже искренняя забота волонтёров не помогает искалеченному животному избавиться от панического страха.

Этот кот стал жертвой серийного живодёра, который устраивает кровавые расправы на минских улицах.

Первых покалеченных котов стали массово находить в микрорайоне Серебрянка месяц назад.

Почерк один и тот же – колотые раны, отрезанные конечности.

У некоторых кошек выколоты глаза. Часть пострадавших ветеринары смогли спасти, но большинство пришлось усыпить из-за чудовищных ранений и большой потери крови.

Счёт погибших идёт на десятки.С каждым днём преступления живодёра становятся всё более жестокими.

Если сначала он отрубал котам хвосты и уши, и их ещё можно было спасти, то теперь он истязает животных до смерти.

С последней своей жертвы – собаки – изувер снял кожу и отрезал ей лапы.

По зак ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1303 | Добавил: Базука | Дата: 21 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Автор: Дарья Ивинская


19 ноября в Гомеле волонтерами была обнаружена кошка с выбитым глазом и сломанной челюстью. В добавок ко всему ветврач констатировал у животного сотрясение мозга.

Кошка была найдена в микрорайоне №104. В соответствии с медицинским заключением ветеринарного врача, травмы животному были причинены человеком. В клинике кошке удалили поврежденный глаз и поставили скобы на сломанную челюсть.

Для реанимации животного потребовалось около 1 млн. рублей. Сейчас кошка находится на передежке.

«Сказать, что я была потрясена, это ничего не сказать, - говорит волонтер-зоозащитник Галина Кравченко. – Я обращаюсь к правоохранительным органам и местным органам власти, чтобы данный факт жестокого обращения с животным не был оставлен без внимания. Согласитесь, для такого человека штраф или административный арест на несколько суток – это ничто. Ведь никаких гарантий, что живодер не переключится на детей или беззащитных стариков, нет».

Зоозащитники обращаются с просьбой к людям о помощи в поисках живодера. Пострадавшему животному необходимы лекарства и корм. Если вы можете оказать какую-либо помощь, обращайтесь к участникам Гомельского волонтерского движения по защите бездомных животных.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 841 | Добавил: Базука | Дата: 21 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Автор: Юлия Янушевская

Фото Екатерины Бессоновой 


По мнению представителей Амурского общества защиты животных, приюты для беспризорных четвероногих могут превратиться в пункты по уничтожению зверей

Убийства животных станут легальными?
В области принят Закон о регулировании численности безнадзорных животных. Однако, вместо того, чтобы устранять причины появления бродяжек и наказывать нерадивых хозяев, местные власти решили убивать бездомных четвероногих. Конечно, не своими руками, но добро на это они дали. Закон вступит в силу с 2014 года.

Полгода на жизнь

Бездомных животных, а также тех, которые потерялись, будут отлавливать, содержать в приютах, стерилизовать. На поиск хозяина даётся полгода. Убивать будут больных и опасных для людей животных, но что тогда с остальными, если через полгода их срок пребывания в приюте истечёт? Бродяжек передадут в собственность муниципалитетам, у которых денег на пожизненное содержание животных, вероятно, не окажется.

Власти обязуются строго контролировать исполнение закона, животн ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 905 | Добавил: Базука | Дата: 21 Ноября 2013 | Комментарии (1)

Ребята из ревдинской школы №3 собрали 215 кг кормов для животных

В акции «Подари им жизнь» участвовала вся школа №3, но самыми активными были, конечно, младшие ребята.

   Всемирный День защиты животных, который отмечался 4 октября, в школе №3 уже по традиции превратился даже не в неделю, а в целый месяц заботы о бездомышах.

За это время ребята с первого по девятый классы во время благотворительной акции «Подари им жизнь» собрали крупы, корма, медикаменты, материалы для утепления собачьих будок (старые паласы, половики, теплые куртки).

Все это пригодится подобранным с улиц Ревды животным, которые содержатся в частных передержках в Ревде, Екатеринбурге, Билимбае, Арамили.

Василий Ломон ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1386 | Добавил: Вишенка | Дата: 21 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика