29 Ноября 2013 

Раскрыты незаконные эксперименты на собаках в области дентальной имплантации

Трехмесячное расследование, проведенное Обществом защиты животных США (HSUS) показало, что на собаках проводились неоправданные необходимостью эксперименты в области дентальной имплантации.

Представители организации сообщают, что целью экспериментов являлось сравнение дентального имплантата с конкурирующим продуктом, что не требуется по закону.


    Проводивший расследование  представитель организации устроился на работу в лабораторию Университета штата Джорджия. В его обязанности входило питание, поение, уход и уборка клеток шести крупных собак, на которых сотрудники университета проводили эксперименты по дентальной имплантации. Согласно докладу HSUS, в марте этого года собакам была проведена операция по удалению зубов и установке дентальных имплантатов. Их умертвили лишь два месяца спустя, выпилив челюсти с целью получения костных образцов.


    Юридически университет обязан соблюдать федеральный Закон о защите животных, однако расследование выявило сущест ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 1004 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 29 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Для меховщиков наступает «черная пятница»

В традиционный день распродаж в США на ура расходится все, кроме изделий из натурального меха

Фото: Matt Kowal/flickr.com


«Черная пятница» означает не только распродажи в США.

 Черной она уже не первый год становится для торговцев мехами.

Первая пятница после Дня Благодарения провозглашена «Всемирным днем без меха».

Активисты этого движения проводят свои акции во многих странах. И сумели своим движением кардинально изменить ситуацию на рынке.

Одна из самых известных противниц использования меха для одежды и аксессуаров — актриса Брижит Бардо.

Уже давно, в начале 70-х годов прошлого века, она начала активную деятельность в защиту животных. И хотя в Париже всё же до сих пор можно купить шубу, в большинстве случаев речь идёт о мехе искусственном, говорит парижский журналист Маша Сарфати. Она пользуется своей шубкой, только когда едет в Москву

Маша Сарфати
Журналист


У меня есть норковая шубка в Париже, да. Она и красивая, и очень тепл ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 854 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 29 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Более сотни животных в Иркутской области погибнут при затоплении ложа БоГЭС

SOS Animals in Irkutsk region shall perish during the flooding of the Lodge of Boguchanskaya HPP
SOS Tiere im Gebiet Irkutsk umkommen, wenn eine überschwemmung Loge БоГЭС
SOS animaux de compagnie dans la Rgion d'irkoutsk périront lors de l'inondation de la loge БоГЭС


Сейчас в зоозащитные организации поступают звонки с просьбами вывезти брошенных бывших домашних пито-мцев, но дальние расстояния не позволят выполнить это 


Иркутск, 29 ноября, IrkutskMedia.

Более сотни брошенных хозяевами бывших домашних животных погибнут при затоплении ложа Богучанской ГЭС.

В настоящее время к зоозащитным организациям обращаются с просьбами вывезти животных, однако большая отдаленность поселков делает это невыполнимым, рассказала корр.

РИА IrkutskMedia подрядчик по тендеру на отлов МУП "Спецавтохозяйство", ревизор по приютам, председатель Общества защиты животных Татьяна Вадиковская.


... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 976 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 29 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Елена Воробьева

29 ноября 2013

«Кошкин дом» в теплице открыла брянская пенсионерка — теперь туда хочет и пес

Фото группы "Подари Надежду"

Приют для кошек в собственной теплице открыла брянская пенсионерка Нина Ивановна.


Об этом сообщает группа ВКонтакте «Подари Надежду». Пушистых «клиентов» у Нины Ивановны уже 15.

Почти все — пополнение от дачников, которые на лето заводят кошек для охоты на мышей, а по осени бросают их, надеясь, что животное прокормит себя самостоятельно. 

Но п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1698 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 29 Ноября 2013 | Комментарии (2)

Елена Парцвания.

Акции, организованные защитниками животных, прошла в трех больших городах Грузии - Тбилиси, Батуми и Кутаиси в пятницу, 29 ноября.


В Кутаиси акция состоялась у здания мэрии в 12.00 по местному времени, в Тбилиси - у Главной прокуратуры страны в 15.00, а в Батуми (Аджарская автономная республика) - у здания мэрии в 16.00.

"В последнее время в Грузии значительно осложнилась ситуация, связанная с обращением людей с животными – будь то факт садистского убийства Биби (овчарки) в селе Аргвети Зестафонского района или забой собак железными ухватами и далее сбрасывание полуживых животных в яму в Батуми сотрудниками санитарной службы, поджог бедного животного (циветты) в зоопарке, а также подготовка пойманного медведя к тому, чтобы его зарезать к новому году", - говорится в заявлении председателя Ассоциации защиты животных Грузии, ветеринара Вахтанга Мамаладзе.

По его словам, "это чрезвычайная обстановка и необходимо срочное реагирование".

Проблемы, связанные с жестоким обращением с животными, все чаще стали обсуждаться в Грузии, особенно после инцидента в селе Аргвети 11 ноября, о котором стало известно через социальную сеть Facebook. Пользователи соцсети даже провели акцию протеста у Главной прокуратуры Грузии, которая позже на основе поданной не ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 785 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 29 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Организация «Брянские Экологи» направила письмо директору асфальтобетонного завода, где планируется уничтожение бездомных собак, с предложением гуманного решения проблемы 27 ноября 2013 года. 

Об угрозе истребления животных «Брянским Экологам» стало известно из сообщения общества защиты животных «Вита».

   В общество «Вита» анонимно обратился один из работников завода и рассказал, что на территории завода живут несколько бездомных животных, от которых хотят избавиться, причем вовсе не путем устройства собак в приют.

   «Брянские экологи» поддержали конструктивную позицию АНО «Вита» и обратились к директору завода с предложением решить проблему путем стерилизации собак.

   Организация «Брянские Экологи» выступает против любого насилия в целом и насилия над животными в частности.

   Нас беспокоит тот факт, что движение так называемых догхантеров, которые массово убивают бездомных (нередко и не только бездомных) животных – набирает популярность.

   В большинстве своем подобные «активисты», прикрываясь идеей, реализуют свои садистские наклонности.

&nb ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 766 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 29 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Выставка бездомных животных пройдёт в Вологде в воскресенье, 1 декабря.

На ней будет представлено около 60 котят и щенков, а также взрослых кошек и собак.

Организатором выставки выступает региональная благотворительная общественная организация «Общество защиты животных «Приют надежды».

Волонтёры забирали бездомных животных с улицы. Каждого из них специалисты вымыли и провели ему обработку против паразитов. Затем их поместили в приют благотворительного общества и находятся там по настоящее время. 


На выставке посетители смогут выбрать себе питомца и забрать его домой.

Для этого необходимо иметь при себе паспорт.

Также «Приют надежды» готов принять от вологжан любую посильную помощь. Там будет организован пункт приёма всего необходимого для животных. Это могут быть специальные корма, консервы, крупы, также лекарственные средства, ошейники, клетки, поводки, покрывала. Выставка бездомных животных будет проходить в ДКПЗ с 11 до 16 часов,

сообщает ИА «СеверИнформ».


... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 874 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 29 Ноября 2013 | Комментарии (0)

29.11.2013,Ирина Резник

Кошки в клетке

Фотография: iStockPhoto


   Скандалы вокруг замурованных в подвалах жилых домов кошек не прекращаются уже несколько лет.

   Москвичи жалуются на коммунальщиков, закрывающих продухи в подвалах. Те, в свою очередь, обвиняют спасающих кошек горожан в порче имущества.

   Что с этим делать, решали участники «круглого стола» «Гуманная городская среда. Кому мешают кошки?», прошедшего в Общественной палате РФ.



   Ни один из приглашенных чиновников в Общественную палату не явился. Модератор «круглого стола», эксперт Общественной палаты по проблемам обращения с животными Александр Казаков назвал такое поведение антигосударственным. Он предложил зоозащитникам в отсутствие оппонентов сосредоточиться на выработке плана дальнейших действий. Казаков рассказал, что в начале январ ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 1208 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 29 Ноября 2013 | Комментарии (1)

В Советске пенсионерки подрались с ловцами бездомных собак

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»


В Советске пенсионерки подрались с сотрудниками фирмы, занимающейся отловом бездомных животных. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщил начальник управления ЖКХ Советска Виктор Кудрявцев во вторник.


Как отметил Кудрявцев, во время последнего отлова бродячих собак «бабульки устроили потасовку с сотрудниками фирмы, называя их живодерами, и выбили плечо одному из них. Пострадавшему пришлось обращаться в больницу, откуда его отпустили только вечером». Кудрявцев пояснил, что женщины были возмущены тем, что с улицы забирают беспризорных животных, которых они подкармливали.

Как отметили в администрации Советска, всего с начала года в городе было отловлено около 450 бездомных собак, в том числе и по обращениям жителей. Отлову подлежат беспризорные животные, которые могут нападать на людей или быть переносчиками опасных инфекций.

Очередной отлов пройдет в Советске с 28 ноября по 6 декабря. Его будет проводить фирма из Калининграда.

За одно пойманное животное местные власти заплатят 1 тысячу 700 рублей.

По словам начальника управления ЖКХ, поскольку в Советске ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 1100 | Добавил: Вишенка | Дата: 29 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика