« 1 2 ... 89 90 91 92 93 94 »
  Первым заместителем прокурора Южно-Сахалинска утверждён обвинительный акт по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя Станислава Л. в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель, в присутствии малолетней (ч. 1 ст. 245 УК РФ).
Как предварительно установлено органом дознания межмуниципального Управления МВД России «Южно-Сахалинское», ночью 13 августа он пришёл в квартиру, в которой проживал совместно со своей матерью и её супругом. Не обнаружив в спальной комнате своих носков и, полагая, что их утащила домашняя болонка, мужчина в присутствии своей 5-летней племянницы жестоко расправился с собакой.
Осознавая, что девочка очень привязана к собаке, находится в стрессовом состоянии и плачет, он, тем не менее, продолжил жестоко избивать болонку, пока не наступила гибель животного.
Органом дознания его действия квалифицированы по части 1 статьи 245 УК РФ, как преступление, относящееся к категории против здоровья населения и общественной нравственности.
Доказательства, собранные в ходе расследования признаны прокурором достаточными, уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

В ближайшее время степень виновности «живодёра» определит суд, сообщила пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.


... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 975 | Добавил: kisska-lenock | Дата: 02 Октября 2012 | Комментарии (2)

 Ленинский районный суд Курска вынес приговор 36-летнему мужчине, который на глаха своего 8-летнего сына выбросил с девятого этажа кота. Судили курянина по нескольким статьям УК, в том числе «Жестокое обращение с животными» и «Угроза убийством».

Инцидент произошел в ноябре 2009 года. Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, мужчина находился на кухне квартиры со своим 8-летним сыном. Желая причинить ребенку нравственные страдания, он поднял с пола кота, посадил его на подоконник раскрытого окна и, понимая, что за его жестокими действиями наблюдает ребенок, стал выталкивать домашнего питомца с подоконника на улицу.

Не обращая внимания на просьбы мальчика отпустить животное, живодер ударил кота кулаком. В результате тот упал с девятого этажа на асфальт и разбился.

После этого мужчина стал угрожать бывшей супруге тоже выбросить ее в окно.

В процессе рассмотрения уголовного дела курянин совершил еще ряд преступлений: похитил вещи из квартиры соседей, вновь угрожал убийством супруге, а также причинил ей телесные повреждения.

Через некоторое время он перестал являться в судебное заседание и был объявлен в розыск. Нашли его в Украине, на территории Сумской области.

Суд признал курянина виновным в совершении указанных преступлений и приговорил к 1 году 1 месяцу лишения свободы. Наказание ему предстоит отбывать в колонии-поселении.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 890 | Добавил: Болшой_Кирдык | Дата: 01 Октября 2012 | Комментарии (0)

В Екатеринбурге активизировались живодеры. 27.09.2012 Новости.

Екатеринбург, Сентябрь 27 (Новый Регион, Юлия Пастух). В районе Уралмаш в Екатеринбурге активизировались живодеры- догхантеры – они разбросали куски мяса с отравой для собак. Уже есть жертвы среди домашних и бродячих питомцев. «Позвонила подруга, просила предупредить. В районе лыжной базы, которая напротив уралмашевского манежа, разбросаны куски мяса с отравой. Несколько собак- бродяжек уже ушли на радугу. Кто там ходит в лес гулять с домашними – будьте бдительны. Подружка обещала собрать куски, которые на глаза попадутся, но все равно всего не собрать. Опасное мясцо замечено и на полянке перед базой и уже около леса. Возможно, еще где-то есть», – сообщают жители Екатеринбурга на одном из городских форумов.

А один из очевидцев рассказывает: «на днях у знакомых умерла красивая породная собака в том районе. Сгорела за сутки от острого отравления (поставил диагноз)».


Источник: Новый Регион Запись опубликована в рубрике Новости.
Категория: Новости | Просмотров: 1157 | Добавил: Iris | Дата: 30 Сентября 2012 | Комментарии (1)

В Казани живодер вырезал на голове котенка «звезду». 24.09.2012

В редакцию портала ProKazan.ru с письмом обратилась девушка, которая рассказала страшную историю.

«В голове не укладывается, как можно додуматься своим человеческим серым веществом, такое сделать! Котенок, мальчик от роду 3 месяца, а уже испытал адскую боль от человеческих ручищ. Котенку кто-то, аккуратно вырезал на лбу звезду, аж прям до черепа! Представьте, как этот комочек плакал внутри себя! Я просто в ужасе от такого деяния!», — пишет в своем письме девушка.
«Он лежал на тротуаре и ни на что не реагировал, кто-то жалел и клал рядом еды. Мимо проходила девушка, которая не осталась равнодушна и не просто прошла мимо. Она нашла мой телефон и позвонила. Дальше, она посадила его в коробку, которую сходила и взяла в магазине и повезла на такси в зооклинику. Там врачи обработали рану, придя к выводу, что эту «звезду», однозначно, сделал ''человек'', тоже были шокированы, прописали курс антибиотиков и мази заживляющий, отправили домой. Девушка взяла котенка к себе на передержку, но лечить и содержать его она не может. Котенку, скорее всего, надо будет делать пластическую операцию, если не затянется до конца кожица», — говорится в письме.

Девушка оставила телефон для тех, кто может чем-нибудь помочь или забрать котенка к себе — 89377788580.
Категория: Новости | Просмотров: 961 | Добавил: Iris | Дата: 25 Сентября 2012 | Комментарии (0)

Семья из Запорожья оставили своего домашнего любимца в селе Гуляйпольского района у родителей, а сами поехали на отдых. Кот прекрасно себя чувствовал на свежем воздухе, но недолго, пишет «Комсомольская правда».

Мурчик попал на глаза нелюдям, которые поиздевались над бедным котом.

- Его лапы были перетянуты веревками так, что две из них омертвели, а третья была вырвана по локоть, - рассказывает хозяйка Мурчика, сдерживая слезы, Яна Яковенко. - Уши были обугленные - о них тушили сигаретные окурски. Все тело кота поколото. В таком состоянии Мурчик еле дополз домой. Так как хирурга пришлось бы ждать не меньше двух дней, а кот сильно мучился, нам пришлось его усыпить.

Односельчане говорят, что это не первый инцидент. На днях был найден мертвый замученный щенок. Кроме того, в это же день вечером в одном из палисадников нашли закопанные ритуальные куклы, залитые воском. Люди не понимают, кто и зачем это делает, хотя первые предположения уже есть.

Сразу после случившегося хозяева кота написали заявление в районный отдел милиции в Гуляйполе. Его приняли и пообещали разобраться. У односельчан появился страх, как за существование своих домашних любимцев, так и за собственную жизнь. Люди бояться выпускать своих детей на улицу.

Хозяева кота просят всех, кто владеет информацией о мучителях обращаться по телефонам: (066) 071 29 50 и (067) 146 64 61, и обещают награду в тысячу гривен за конкретн ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1714 | Добавил: kisska-lenock | Дата: 14 Сентября 2012 | Комментарии (3)

Тюменский живодерМировой судья Бердюжского района вынес приговор в отношении 36-летнего Олега Веремчука, передает корреспондент «URA.Ru». Мужчина признан виновным по части первой статьи 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в суде установлено, что 17 июня Веремчук в селе Бердюжье привязал к бамперу своего автомобиля «Nissan Pulsar» дворнягу по кличке Линда, которая гонялась за его гусями. В наказание он около двух километров протащил дворнягу на большой скорости по асфальту до храма, при котором она жила несколько лет. Животному были причинены множественные ушиблено-рваные раны, травма века и конъюнктивы правого глаза. Линду выхаживали всем храмом, и она поправилась.

Ранее, 28 мая, Веремчук изувечил сиамскую кошку, которая якобы тоже гонялась за его гусями. Около полуночи он пришел к соседям домой и в присутствии семилетней девочки схватил кошку за задние лапы, начал бить ее о металлические изделия. В результате этого животное получило травму правой передней лапы.

Мировой судья Бердюжского района признал Олега Веремчука виновным в инкриминируемых деяниях и назначил ему наказание в виде 360 часов бесплатных общественно-полезных работ.

© Служба ново ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1014 | Добавил: Вишенка | Дата: 08 Сентября 2012 | Комментарии (2)

  Осипова Таисия Витальевна, г.Смоленск.

Эдуард Лимонов: Власть хочет убить Таисию Осипову. Кто у них главный садист и живодер, я не знаю ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 1112 | Добавил: Взгляд_из_России | Дата: 03 Сентября 2012 | Комментарии (0)

Росбалт, 15/08/2012, 16:22

КАЛИНИНГРАД, 15 августа. Жители Калининградской области, возмущенные публикацией в Интернете фотографий жестоких расправ над животными, разыскивают автора снимков.

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1008 | Добавил: Вишенка | Дата: 16 Августа 2012 | Комментарии (1)

Асбестовский живодер: мужчине, до смерти забившего собаку, не избежать ответственности.
Прокуратура утвердила обвинительный акт и направила в суд уголовное дело.

По данным пресс-службы прокуратуры Свердловской области, органом предварительного расследования установлено, что на территории города Асбеста в ночь с 23 на 24 июня этого года гражданин Б.,(Барабаш Юрий Иванович) предварительно изготовив орудие преступления для убийства животного, вместе с неустановленным лицом загнал в вольер пса. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1718 | Добавил: Взгляд_из_России | Дата: 15 Августа 2012 | Комментарии (1)

Фотограф-живодер прятал от крымской милиции павлинов в багажнике.
08 августа 2012 13:25

  На набережной Евпатории правоохранители задокументировали факт незаконного использования птиц в коммерческих целях. Местный предприниматель, не имея соответствующих разрешительных документов, предлагал отдыхающим сфотографироваться с тремя павлинами. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 880 | Добавил: Вишенка | Дата: 09 Августа 2012 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика