Татьяна Метелева

 

Убить, чтобы не мучился? Или Гуманизм по-мальтузиански

 

Что это за явление — «зоореализм», и кому оно выгодно?

 
 

Убить, чтобы не мучился 

 
Какова ценность научной конференции, если выводы, к которым еще должны прийти ее участники, известны заранее? Является ли такая конференция действительно научной — или прикрытием для распространения определенной идеологии?

 

 
Это не абстрактные вопросы. Ведь речь идет о будущей конференции, «выводы» которой опять тяжелыми пакетами будут рассылаться по всем правительственным учреждениям, депутатам всех уровней и регионов и мэрам городов. И где-то могут сработать. А результатом этого станет очередная лавина убийств и очередное ухудшение уже и так нехорошего имиджа Украины в Европе.
 
На днях в выставочном центре ЗооВетЭкспо состоится именно такая конференция: по статусу — научно-практическая, по содержанию... А вот с содержанием еще следует разобраться. ... Читать дальше »
Категория: Публикации | Просмотров: 1446 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 27 Апреля 2014 | Комментарии (2)

Автор:  Элиза Алиева

Бродячие собаки: социальная проблема или состояние республики?

 

 

Раз, два, три… двенадцать… Именно столько собак, свободно гуляющих в центре Махачкалы, автор этих строк насчитала по дороге на работу. Это двенадцать потенциальных переносчиков заразы. Это двенадцать носителей опасного вируса для человека. Причем скопление стай собак наблюдается во многих районах города: на проспектах Акушинского, Шамиля и других центральных улицах столицы.
 

 

Во дворе издательского комплекса в Редукторном поселке, к примеру, каждое утро можно насчитать более десятка собак. Жители Махачкалы, как могут, отбиваются от них. Но понимая, что они – хозяева положения, животные спокойно передвигаются в общественных местах, нередко нападая на людей…

 

 
«Мы очень переживаем за детей, которые по дороге в школу каждый день проходят мимо стаи собак, – рассказывает махачкалинка Залина Кадиева. – Каждый день я провожаю их до двора школы, потому что десятки собак ежедневно «дежурят» возле мусорных контейнеров и при виде прохожих бросаются на них».

 

 
Всего, по данным Роспотребнадзора по РД, в минувшем году в Дагестане зафиксировано 5105 случаев укуса животными людей. А уже за первый квартал этого года с укусами к специалистам обратилось ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 959 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 27 Апреля 2014 | Комментарии (1)

Максим Глазков

В Краснотурьинске собаку убили на глазах у ребенка

 

9-летняя девочка, которая стала свидетелем убийства

Подстреленная собака не дошла до дома несколько метров. 9-летняя девочка, которая стала свидетелем убийства, несколько дней пыталась выходить животное. Не помогло. Фото: Максим Глазков, “ВК”

 

– Моя 9-летняя дочь гуляла вместе со своим другом возле дома на улице Делегатской, – рассказывает Наталья, жительница Суходойки. – Как вдруг слышу крик дочки: «Твари, твари». Я выбежала на улицу и увидела, как какой-то мужчина из автомобиля одиннадцатой модели направил ружье в сторону дочки, а когда увидел меня, убрал его и уехал.

Как рассказала потом Алина, дочь Натальи, они гуляли возле дома, а неподалеку от них бегала соседская собака по кличке Джейси. Подъехали мужчины на машине, достали ружье, которое стреляет дротиками с ядом и выстрелили на глазах у ребенка в дворнягу. После того как девочка все это увидела, она не смогла сдержать своих эмоций и стала кричать, а мужчина в этот момент направил оружие на ребенка, видимо, чтобы напугать девочку. Но увидев Нат ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1468 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 27 Апреля 2014 | Комментарии (0)

Хакер подставил Павла Дурова, взломав его Твиттер


Основатель "ВКонтакте" удалил хакерскую запись о поддержке деятельности охотников на бродячих собак

 

 

Хакер подставил Павла Дурова, взломав его Твиттер

В конце прошлой недели аккаунт основателя соцсети «Вконтакте» был взломан неизвестными хакерами: на страничке любителя разбрасываться пятитысячными купюрами появились странные записи.

 
 
Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров удалил провокационную запись о поддержке деятельности охотников на бродячих собак из своего Twitter, которую, по словам Дурова, оставил взломщик его микроблога, сообщает digit.ru.
 

"Не согласен с тем, кто догадался до моего пароля здесь и написал что-то про охоту на собак. Собак нужно беречь!" - написал Дуров, после того, как удалил запись, в которой говорилось о поддержке деятельности профессиональных догхантеров.

 
По сообщению piter.tv, хакеры разместили на ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1285 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 27 Апреля 2014 | Комментарии (1)

Владимир Соловьёв, Анна Шафран, Шота Горгадзе.

 

Догхантеры: сначала собаки, потом люди?

 

Догхантеры: кто это и как с ними бороться.

 

Гость - адвокат Шота Горгадзе. Ведущие "Вестей ФМ" - Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

 

Горгадзе: Поводом, о котором я хотел сегодня поговорить, послужило заявление Брянского Управления Федеральной антимонопольной службы.

Звучит жутко, на самом деле, только меня интересует больше не то, с чем обратился УФАС Брянской области, меня интересует, что было у сотрудников мэрии города Брянска в голове, когда они разместили заказ в городской администрации на отлов безнадзорных животных.

Брянское Управление Федеральной антимонопольной службы возмутилось тем, что на сайте госзаказа комитетом был размещен заказ на отлов и утилизацию животных.

 

Притом утилизация животных предусматривалась именно живых, не умерщвленных.

 

Те есть, по сути, Федеральная ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1307 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 27 Апреля 2014 | Комментарии (1)

Побойтесь бога, господа!


В ответ на акцию по защите животных объявлена карательная операция

 

догхантерами - полны ненависти и злобы

В последнюю неделю Великого поста, когда православные чтят память об Иисусе Христе, принявшем муки на кресте во имя спасения всего человечества, сообщество нелюдей, специализирующихся на убийстве собак, объявило очередную карательную операцию.

 

Это их ответ на 3-ю Всероссийскую акцию в защиту животных “Россия без жестокости”, приуроченную к рассмотрению в Государственной думе Федерального закона “Об ответственном обращении с животными”.

Зоозащитные организации борются за скорейшее принятие закона с учетом важных поправок, в том числе предотвращающих появление бездомных кошек и собак.

 

Побойтесь бога, господа! фото: Reuters


В ответ на эту инициативу некие двуногие индивиды, именующие себя догхантерами, выступили со своим призывом.

 

Их месседж, адресованный соратникам, — убивать. Они полны ненависти и злобы. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1060 | Добавил: Вишенка | Дата: 27 Апреля 2014 | Комментарии (0)

Московская полиция взялась за догхантеров

 

По факту массовой травли собак заведено
уголовное дело

 

 

Московская полиция взялась за догхантеров

Всего за неделю в полицию обратились владельцы 70 собак, мучительно погибших от отравления после прогулок в парке на западе Москвы.

 

По результатам доследственной проверки, проводимой по обращениям граждан о гибели собак в парке 50-летия Октября и на прилегающих к нему территориях, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными", сообщает столичный главк МВД РФ.

Виновному в гибели животных грозит штраф от 80 тысяч рублей, исправительные работы или ограничение свободы сроком до 2 лет. Если же по вине отравителя пострадали люди, то преступнику будет грозить лишение свободы до пяти лет по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

Как уже писал "МК", за последние несколько дней умерли уже около 70 собак. Они погибали в страшных муках после того, как попробовали или просто понюхали разбр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1100 | Добавил: Вишенка | Дата: 27 Апреля 2014 | Комментарии (1)

Сегодня защитники животных проведут митинг во Владивостоке

 

Желающих присоединиться ждут на привокзальной площади в 15:00 (сквер у памятника Ленину)

 

Зоозащитники выступают против создания в Приморье конвейеров смерти

 

Зоозащитники выступают против создания в Приморье конвейеров смерти

Защитники животных 27 апреля выйдут на привокзальную площадь обсудить и во многом осудить закон о безнадзорных животных, который уже несколько месяцев обсуждают в Приморье.
То, к чему пришли в ходе обсуждения, зоозащитников совсем не устраивает. Напомним, проект предусматривает отлов безнадзорных животных и  передержка в течение месяца. Содержать ничейного пса долго не позволяет скудное финансирование. Поэтому через месяц, если за собакой никто не придет, ее усыпят. Такой негуманный подход абсолютно не устраивает защитников животных. Вместо "конвейеров смерти" они предлагают пункты передержек для животных.
- Выделяемых денег хватит на содержание разумного количества бездомных и потерявшихся животных в приютах, на их вакцинацию, мечение и стерилиза ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 918 | Добавил: Вишенка | Дата: 27 Апреля 2014 | Комментарии (0)

26.04.2014 В Орехово-Зуеве появился догхантер.


Правда, в отличие от своих единомышленников, ведущих войну против собак,

 

Анатолий Золотов не разбрасывает отраву в парках, он действует открыто. 

 

 

Мужчина утверждает, что собаки нападают на него первыми. А местные жители жалуются, что мужчина, вооружившись ножом и дубиной, ходит по улицам и постоянно угрожает собачникам и их питомцам. Особенно страдают владельцы животных Парковского микрорайона. 

 

 

Однако, коллективное заявление в полицию не помогло — стражи порядка не усмотрели в действиях Золотова состава преступления. Репортаж НТВ.

oz-on.ru

 

 

Нажав на кнопку ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 850 | Добавил: Вишенка | Дата: 27 Апреля 2014 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика