Юрий Николаев

Зверьё


Жизнь бродячих животных сложна и опасна. Тем более, в условиях мегаполиса, где полно извергов, готовых убивать собак по "идейным" соображениям.

В Корее собака – еда. В России – корова еда.

Но в России собака - друг, а в Индии – корова неприкосновенна.

Несмотря на то, что разные народы и разные культуры по-разному относятся к животным и имеют разную точку зрения на их предназначения, зверства отечественных догхантеров нельзя оправдать ничем.

Иногда собаки бросаются на людей, калечат их, отбирают сумки с едой и даже убивают. Но стоит напомнить, что практически все деньги, выделяемые из городского бюджета на стерилизацию бродячих животных, были украдены.

Однако зверские расправы над животными, которые не выбирали себе судьбу, холодят кровь обывателю.

Зачастую в городских парках и скверах негодяи разбрасывают отравленную пищу, в результате чего чаще гибнут домашние животные, а не бродячие.

Как раз бродячие животные научились различать пригодную к употреблению пищу. Точно так же, как они отлично ориентируются в городе и пользуются общественным транспортом, отлично разбираясь на какой остановке им нужно выйти.

Собаки мегаполиса - отдельная тема для исследований многих ученых.

Не остались в стороне от зверств живодеров и депутат ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 736 | Добавил: Болшой_Кирдык | Дата: 11 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Алена Вовченко

Пенсионерка Нила Купцова из райцентра Романов Житомирской области имеет необычное увлечение – она подбирает на улицах бродячих собак и кошек.

Как объясняет сама Нила, просто не может пройти мимо одинокого и голодного животного.


– Я сама киевлянка, – рассказала «Взгляду» 63-летняя Нила Николаевна.

– Вдова. В столице у меня две дочери взрослые и внуки.

А лет десять назад перебралась в Романов – присматриваю за старенькой мамой. 

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 884 | Добавил: Болшой_Кирдык | Дата: 11 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Медвежонка Сеню выкупили за 50 тысяч рублей

Питерские волонтеры вызволили медвежонка из притравочной станции

Питерские волонтеры вызволили заложницу из притравочной станции

Истощенного медвежонка Сеню доставили из Архангельской области волонтеры центра «Велес», который помогает диким животным выживать среди людей. Сеню ждала верная смерть на притравочной станции, но, к счастью, о животном узнали питерские спасатели. В Интернете был объявлен сбор средств, всего за три дня было пожертвовано 86 тысяч рублей. Медвежонка выкупили и привезли в Питер.

Довели до пневмонии

— Как Сеня (этот медвежонок — девочка) смогла дожить до сегодняшнего дня, непонятно, — говорит Ольга Березина, волонтер Центра «Велес». — У нее пневмония, она до сих пор не может подняться на задние лапы, только на передние. Медвежонок весит всего 10 килограммов, хотя в ее возрасте должна весить все 25. Еды хватало только на то, чтобы выжить. Сеня в четыре разе меньше своих сверстников.

До такого состояния медвежонка довели на притравочной станции в Архангельской области. На этих станциях диких животных используют в качестве притравы для охотничьих собак. Притравой может быть как маленький лисенок или барсук, так и взрослый медведь. Выглядит этот процесс так: в специально построенную деревянную нору пускают животное и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1815 | Добавил: Вишенка | Дата: 11 Декабря 2013 | Комментарии (1)

Текст и фото: Ольга Бурцева

В Верхнем Мамоне школьники и участковый вытащили из полыньи тонущую собаку

из подольда

Боксер едва не погиб в ледяной воде.

6 декабря, около 16 часов, учащиеся МКОУ «Лицей села Верхний Мамон», проходя неподалеку от пруда, заметили большого пса, провалившегося под лед. В центре села, по дамбе проходит дорога и два узких тротуара, а внизу, в яру – небольшой заросший пруд. Собака угодила под лед в трех метрах от берега.

Школьники спустились с дороги к берегу. Замерзающая собака из последних сил цеплялась за лед. Положив бревна на лед, семиклассник Максим Беседин попытался подползти к полынье. Но помочь несчастному животному дети не смогли.

учасковый и школьники, спасли собаку из ледяной воды

Ребята стали звонить знакомым и звать на помощь взрослых. На дамбе у пруда собрались прохожие, останавливались водители. 

- Видно, у нее окоченели лапы, и она не могла зацепиться за бревна, палки, которые мы ей подсовывали. Было очень жалко, она сидела в воде уже больше часа. Погибала у нас на глазах, - говорит десятиклассница Софья Асеева.

- Я поначалу подумала, что провалился ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1122 | Добавил: Вишенка | Дата: 11 Декабря 2013 | Комментарии (0)

«Доброму сердцу преданный друг».

Под таким девизом прошла выставка бездомных животных в Ноябрьске.

прошла выставка бездомных животных

В ней приняли участие 30 кошек и около 10 собак. Организаторы выставки - фонд помощи бездомным животным «Право на жизнь» - таким образом стараются подыскать каждому найдёнышу хозяина и крышу над головой.

Счастливчика Лаки нашли пару недель назад в центре города, около здания администрации.

Волонтеры искали хозяев, давали объявления в местной прессе.

Никто не отозвался.

Так молодой кот попал на выставку. Где и познакомился с трехлетней Валерией. 

Алексей Давыдов: «Да просто пришли посмотреть. Вот ребенку понравился, подошла - взяли. Вот сами видите. Она сразу к нему подбежала».

Маленькая хозяйка знает, как ухаживать за новым питомцем. 

Валерия Давыдова: «Корм насыпать буду, водички наливать».

В клетках и вольерах - котята, взрослые кошки, собаки и щенки. Все они пока ничьи. Им помогли выжить волонтеры фонда «Право на жизнь». Этой выставки, где можно встретить хозяина, некоторые четвероногие ждали долго. А кто-то попал сюда, что называется, с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1068 | Добавил: Вишенка | Дата: 11 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Цирк-шапито «Кобзов» не развеял сомнения николаевских зоозащитников в гуманном отношении к диким животным в неволе

Состоялась комплексная инспекционная проверка содержания в неволе диких животных цирка-шапито «Кобзов»

10 декабря, в Международный день защиты прав животных,  состоялась комплексная инспекционная проверка содержания в неволе диких животных, которые приехали в составе передвижного цирка-шапито «Кобзов».

10 декабря, в Международный день защиты прав животных, состоялась комплексная инспекционная проверка содержания в неволе диких животных

О том, как проходила эта проверка, в своем блоге написала известная зоозащитница, председатель Николаевского городского общества защиты животных Муза Махова.

О том, как проходила эта проверка, в своем блоге написала известная зоозащитница, председатель Николаевского городского общества защиты животных Муза Махова

По ее словам, Государственные ветеринарные инспектора проверяли противоэпидемический режим (наличие ветеринарных паспортов на животных, прививок) и устанавливали идентификацию каждого животного.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1209 | Добавил: Вишенка | Дата: 11 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Владислав РАТКОВСКИЙ: «Почему БОГЕР и конюхи, каждый день работая в конюшне, не кормили одних лошадей, но заботились о других, стоящих рядом»

Владислав РАТКОВСКИЙ: «Почему БОГЕР и конюхи, каждый день работая в конюшне, не кормили одних лошадей, но заботились о других, стоящих рядом»

11 декабря 2013 11:55

5 декабря 2013 года отдел дознания ОМВД России по Любинскому району возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель". Речь идет о гибели лошадей в ЗАО «Роза Люксембург».

В СМИ заочно обвиняют в этой гибели конкурсного управляющего ЗАО Владислава РАТКОВСКОГО. «КВ» решили предоставить слово самому РАТКОВСКОМУ.

— Владислав Владимирович, на минувшей неделе ряд СМИ заявил о громком скандале в хозяйстве "Роза Люксембург". Даже уголовное дело было возбуждено, а вы как конкурсный управляющий оштрафованы на 40 тысяч рублей? С чего все началось?

— 1 ноября в отношении ЗАО «Роза Люксембург» введено конкурсное производство, 7 ноября я получил соответствующее судебное решение. В тот же день мы начали устанавливать, какое имущество принадлежит должнику. По документам были выявлены техника, коровы, 28 лошадей, которые находились в конкурсной массе, а также объекты недвижимости. При этом большая часть недвижимости в р ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1044 | Добавил: Вишенка | Дата: 11 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Угостить бездомную собачку купленной в ближайшем ларьке сарделькой — это, в общем-то, обычное для некоторых дело.

 Отвести такую собаку к себе домой, полюбить и оставить там жить

— уже поступок, о котором знакомые рассказывают друг другу.

</p><script type="text/javascript" src="//yandex.st/share/share.js"charset="utf-8"></script><div class="yashare-auto-init" data-yasharel10n="ru" data-yasharetype="button" data-yasharequickservices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,friendfeed,moikrug,gplus,surfingbird"></div> <em><font color="#006400">Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.


А как всё это выглядит, если подобранных собак не одна, не две, а тридцать пять? Корреспонденты «Нового Калининграда.Ru» побывали в приюте для животных, которым занимается один-единственный человек.

До этого места в посёлке им. А. Космодемьянского доберётся не каждый: кто-то не найдёт дороги среди похожих садовых участков за одинаковыми заборами, кто- ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1277 | Добавил: Иван_Драго | Дата: 11 Декабря 2013 | Комментарии (1)

Как 20 полицейских "охраняли"

сон двух котят

весь личный состав полицейских подразделений, участвовавших в этой операции, достоин награды от какого-нибудь общества защиты животных.

Сегодня в селе Казачинском Казачинского района Красноярского края произошел небольшой переполох из-за бесхозной сумки, оставленной кем-то на лестнице местной типографии.

Наслышанный об угрозе терроризма, начальник типографии проявил бдительность и сообщил о подозрительном предмете в полицию. 

Руководство полиции Казачинского района, тоже наслышанное об угрозе терроризма, направило на место происшествия 20 сотрудников, которые немедленно эвакуировали 10 работников типографии вместе с их директором. Полицейские оцепили здание и стали ждать вердикта кинологов.

Собаки остались равнодушными к скрытому содержанию сумки, что несколько разрядило напряженную обстановку.

С большой вероятностью, взрывчатки в сумке не было. Но что то же было! Тогда, по информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю, начальник МО МВД России "Казачинский" взял ответственность на себя.

Он мужественно открыл молнию на сумке и увидел там... двух спящих котят! 

Мы уверены, что весь личный состав полицейских подразделени ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 785 | Добавил: Иван_Драго | Дата: 11 Декабря 2013 | Комментарии (0)

В Верхней Пышме будут судить живодеров, которые сделали шашлык из собаки

С 2 минут 08 сек (задержанный один из живодеров)

Сегодня, 11 декабря, в 14:00 состоится суд над живодерами из Среднеуральска, которые долгое время мучили собаку, после чего зарезали ее и пустили на шашлык.

Защитники животных просят всех неравнодушных приехать на заседание и сказать «НЕТ!» жестокости и садизму.

Как отмечают активисты, с психологической точки зрения – будущие убийцы и насильники в основном начинают с животных, заканчивают людьми, и что самое страшное – детьми.

Активисты намерены собраться в 13:00 у здания суда (г.Верхняя Пышма, ул.Юбилейная, 9а)

«Наше присутствие на суде необходимо, - говорят общественники.

- В организации по защите животных почти одни девушки, поэтому обвиняемые «борзеют», ведут себя раскованно и многое себе позволяют.

Нужно настоять, чтобы каждый из обвиняемых получил реальный срок за содеянное!».

«Актуально.ру»


Просмотров: 892 | Добавил: Иван_Драго | Дата: 11 Декабря 2013 | Комментарии (2)

Яндекс.Метрика